памятная акция "Журавлик Победы".
    02 мая 2024, 18:45

"Орлята России" приняли участие в памятной акции "Журавлик Победы"., в ходе которой, ребята научились изготавливать журавликов. Символ этой птицы отражен в песне военных лет, в исполнении Марка Бернеса: Мне кажется, порою, что солдаты, С кровавых не пришедшие полей, Не в землю нашу полегли когда-то, А превратились в белых журавлей...
    конкурс школьных агитбригад «ТопБлог или один день с Советником»..
    02 мая 2024, 18:43

2 мая 2024 года на базе МБУДО-РДДиЮ состоялся муниципальный конкурс школьных агитбригад «ТопБлог или один день с Советником». В конкурсе приняли участие советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, обучающиеся 5–11 классов 9-ти общеобразовательных учреждений района. Команда «Новое поколение» нашей школы достойно выступила и стала лучшей. Мы поздравляем ребят с победой. Так держать!
    занятие по профилактике детского травматизма - «Лампочки»..
    26 апреля 2024, 18:48

Сегодня для учеников 7-9 классов было проведено занятие со специалистом 1 категории Советского РЭС Антоновой Е.С. по образовательному проекту в сфере профилактики детского травматизма - «Лампочки». После просмотра видеоролика «Что такое электрический ток?» с учениками проведена беседа и викторина.
    Волонтеры школы.
    26 апреля 2024, 18:47

Волонтеры нашей школы приняли участие в уборке могил бывших ветеранов Великой Отечественной войны на сельском кладбище. Данное мероприятие имеет огромное воспитательное значение, направлено на формирование почтительного отношения к истории нашей страны и призвано отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость нашей Родины. Благоустройство памятных мест - это та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто отдал свою жизнь ради нас, ради мирного неба над головой.
    Своих не бросаем.
    25 апреля 2024, 19:25

Педагоги и обучающиеся филиала МАОУ- СОШ с. Золотая Степь Советского района Саратовской области в с. Александровка Советского района Саратовской области продолжают поддерживать акцию #Своихнебросаем#Zамир#Zапобеду#Zапрезидента#ZаРоссию
    Орлёнок- Хранитель исторической  памяти.
    25 апреля 2024, 19:24

В рамках трека "Орлёнок- Хранитель исторической памяти" учащиеся участвовали в акции "Знать и помнить". Почтили память воинов "минутой молчания". Юные Орлята исполнили военные песни. Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события. Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях!
    Творческое мышление.
    25 апреля 2024, 18:52

Сегодня учащиеся 6 класса приняли участие в классном часе который был проведён в рамках проекта "Классные часы классных встреч".Тема "Творческое мышление",ребята узнали что креативное мышление-это способность создавать или иным образом воплощать в жизнь что-то новое. Креативное мышление помогает быстро реагировать на любую проблему и находить нестандартные пути выхода из сложных Ситуаций. С особым вниманием смотрели и слушали видеоролики с участием знаменитых людей. Иоганн Вольфганг фон Гетте говорил:-"Никто не знает,каковы его силы, пока их не использует". Мы желаем ребятам оставаться творческими и креативными .Будем с нетерпением ждать новой встречи!
    Родительский контроль за организацией горячего питания.
    25 апреля 2024, 18:50

25 апреля представители родительской общественности познакомились с школьным меню, проверили соблюдение температурных норм, подачи горячих блюд. Родители отметили высокий уровень качества питания в школе и доброжелательность персонала нашей столовой.
    Как я чувствую себя в классе.
    24 апреля 2024, 19:27

В рамках Недели психологии в школе прошёл классный час в 4 классе на тему: "Как я чувствую себя в классе".
    Президентские состязания.
    24 апреля 2024, 19:26

Сегодня учащиеся нашего филиала приняли активное участие в муниципальном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания ".