• Будущим абитуриентам

Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева продолжает успешно решать важную государственную задачу подготовки специалистов для гражданской  авиации.

В настоящее время в институте представлены четырнадцать профилей и специализаций подготовки по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры для успешной работы в авиационной и смежных отраслях, Это и авиатопливообеспечение воздушных перевозок, организация аэропортовой деятельности, организация и обеспечение воздушных перевозок, обеспечение безопасности технологических процессов и производств на воздушном транспорте, организация лётной работы, организация воздушного движения, обеспечение авиационной безопасности, поисковое и аварийно-спасательное обеспечение полетов воздушных судов и другие.

В 2023 году по запросам работодателей открываются три новых перспективных  профиля подготовки:

• организация и обеспечение бизнес-процессов на воздушном транспорте;
    • организация, обеспечение и обслуживание полетов беспилотных авиационных систем;
    • организация и обеспечение транспортной безопасности.

На всех профилях и специальностях возможно обучение за счет средств федерального бюджета. Курсанты обеспечиваются общежитием (при наличии свободных мест), питанием, форменным обмундированием и стипендией в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Также будут определены места для целевого приема.

Приглашаем Вас для обучения. Более подробная информация о порядке приема в институт размещена на официальном сайте института https://www.uvauga.ru в разделе «Абитуриенту».