• Реализация ФООП

Федеральная основная образовательная программа (ФООП) – это основной документ, определяющий содержание общего образования, регламентирующий образовательную деятельность в единстве урочной и внеурочной деятельности c учетом обновленных ФГОС.

Переход общеобразовательных организаций на ФООП реализуется с 01 сентября 2023 года.

Федеральные документы

Федеральный закон от 24 сентября 2022 г. № 371-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в  Российской Федерации» и статью 1 Федерального закона «Об образовательных требованиях в Российской Федерации».

Приказ Министерства просвещения РФ от 16.11.2022 г.  № 992 «Об утверждении федеральной образовательной программы начального общего образования».

Приказ Министерства просвещения РФ от 16.11.2022 г. № 993 «Об утверждении федеральной образовательной программы основного общего образования».

Приказ Министерства просвещения РФ от 23.11.2022 г. № 1014 «Об утверждении федеральной образовательной программы среднего общего образования».

Приказ Министерства просвещения РФ от 21.09.2022 г. № 858 «Об утверждении федерального перечня учебников».

Письмо Министерства просвещения РФ от 21 .12 2022 № ТВ- 2859/03 «Об отмене методических рекомендаций».

Приказ Министерства просвещения РФ от 02.09.2022 г. № 653 «Об утверждении федерального электронных образовательных ресурсов, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную  аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования».

Письмо Министерства просвещения Российской Федерации от 16.01.2023 года № 03-68. Информация о введении федеральных основных общеобразовательных программ.

Федеральные основные образовательные программы

Школьные документы