• Новости

?✨19 мая в Российской Федерации отмечается День детских общественных объединений и организаций. Как и многие памятные даты, он ведёт свою историю с советских времён и раньше назывался Днём пионерии. Этот праздник символизирует дружбу участников детского общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых. ✨«Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!» – когда-то эти слова знал каждый советский школьник. 19 мая в СССР официально отмечался праздник пионерского движения – День пионерии. В этот день лучших учеников принимали в пионеры, подводили итоги учебной и общественной жизни каждого класса, объявляли и поощряли лучшие пионерские отряды. А вечером, возле огромного костра, под гитару пели пионерские, патриотические, военные и туристские песни. ✨В 1922 году на 2-ой всероссийской конференции комсомола было принято решение о повсеместном создании пионерских отрядов. Массовая детская коммунистическая организация носила всеохватывающий государственный характер и ставила своей целью воспитание детей в качестве граждан. 20 апреля 2022 года школьница из Севастополя Диана Красовская на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» предложила президенту страны Владимиру Путину создать детское движение, которое вновь объединило бы детей со всей России. Глава государства инициативу поддержал. 20 июля 2022 года в МДЦ «Артек» состоялось учредительное собрание «Российского движения детей и молодёжи», где участники проголосовали за создание организации и утвердили устав «Российского движения детей и молодёжи». ✨Сегодняшний праздник символизирует дружбу участников детского общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых. ✨В честь Дня детских общественных организаций России советник директора по воспитанию с учащимися 7-8 класса просмотрели фильм "Республика ШКИД" и состоялась церемония посвящение детей начальной школы в "Орлята России"

В 1 классе завершился трек "Орлёнок-лидер" Под руководством классного руководителя Городничевой С. М. в рамках программы развития социальной активности обучающихся начальных классов "Орлята России"

В рамках трека "Орлёнок- Хранитель исторической памяти" учащиеся участвовали в акции "Знать и помнить". Почтили память воинов "минутой молчания". Юные Орлята исполнили военные песни. Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события. Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях!

Для обучающихся 1-9 классов нашей школы состоялась торжественная линейка, посвященная окончанию первой учебной четверти. Лучшие ученики, которые отличились в течение четверти были награждены грамотами и сладкими подарками. Для всех обучающихся были проведены инструктажи по технике безопасности и поведению во время осенних каникул.

По традиции утро понедельника в начальной школе началось с торжественного выноса флага и исполнения гимна РФ. На линейке, в торжественной обстановке, были вручены награды за победу и благодарственные письма за участие учащихся начальной школы в конкурсе рисунков «Золотая осень» и конкурсе поделок «Что нам осень подарила».