• Новости

Сегодня для учеников 7-9 классов было проведено занятие со специалистом 1 категории Советского РЭС Антоновой Е.С. по образовательному проекту в сфере профилактики детского травматизма - «Лампочки». После просмотра видеоролика «Что такое электрический ток?» с учениками проведена беседа и викторина.

В течение нескольких дней поступают сообщения о том, что с подростками связываются неизвестные люди и предлагают поучаствовать в различных противозаконных мероприятиях. Поэтому совместно с Альянсом по защите детей в цифровой среде и киберполицией мы подготовили для вас материалы о том, как защитить своего ребенка. Очень просим вас распространить карточки, чтобы как можно больше родителей смогли вовремя предпринять эффективные действия.

В весенний период повышается опасность выхода на лед водоемов! Лед на реках во время весеннего паводка становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент он может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой. Наибольшую опасность весенний паводок представляет для детей! Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, так как чувство опасности у ребенка слабее любопытства, они играют они на обрывистом берегу, а иногда катаются на льдинах водоема. Такая беспечность порой кончается трагически. Весной нужно усилить контроль за местами игр детей.