МАОУ - СОШ с. Золотая Степь Советского района Саратовской области
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа с. Золотая Степь Советского района Саратовской области
  • Новости

    Поездка в техникум.
    22 марта 2024, 15:21

    Уже сегодня девятиклассники решают, какую же профессию выбрать для себя, чтобы пойти учиться дальше. И для того, чтобы им помочь, администрацией проводится большое количество встреч с представителями различных профессий и представителями различных образовательных учреждений. Сегодня наши ученики посетили Советский филиал ГАПОУ Со Энгельсский механико-технологический техникум, где смогли принять участие в проводимых для них мастер-классах, и испытать себя в первых шагах к будущей профессии.
    12-я научно-практическая конференция "Первый шаг в науку".
    22 марта 2024, 15:20

    Инновационная деятельность в нашей школе не затихает. И сегодня мальчишки и девчонки разных классов приняли участие в 12-й научно-практической конференции "Первый шаг в науку". На суд жюри ребята представили не просто интересные проекты, а полноценные работы, для выполнения которых были проведены различные исследования. Кто стал победителем? Об этом мы узнаем после каникул, на первой торжественной линейке, где будут озвучены результаты и вручены награды.
    Классные встречи.
    22 марта 2024, 15:19

    Сегодня для обучающихся 7-8 классов МАЛУ-СОШ с. Золотая Степь, в рамках патриотического воспитания, сотрудниками Золотостепского СК была организована встреча с участником СВО Герасимовым Алексеем. Ребята задали интересующие их вопросы и сделали небольшой подарок на память о встрече, высказали много добрых пожеланий.
    Профилактика употребления никотиноседержащей и безникотиновой продукции несовершеннолетними.
    22 марта 2024, 15:18

    В рамках "Единого дня профилактики правонарушений несовершеннолетних", 22 марта 2024 года в МАОУ-СОШ с.Золотая Степь, с обучающимися 9 класса была проведена профилактическая беседа на тему:"Профилактика употребления никотиноседержащей и безникотиновой продукции несовершеннолетними ".
    родительское собрание «Россия- мои горизонты».
    21 марта 2024, 18:47

    21 марта в нашей школе для родителей 6-9 классов прошло родительское собрание «Россия- мои горизонты». Акбалинова Д.Д. рассказала о том, чем и для чего занимаются их дети в рамках профориентационных мероприятий. С этого учебного года еженедельно проходят профориентационные занятия, на которых ребята знакомятся с новыми отраслями и профессиями, существующими сегодня, решают задачи и ставят цели на будущее. Были просмотрены видеоролики, с их последующим обсуждением.
    трек "Орленок-эколог".
    21 марта 2024, 16:48

    Сегодня, 21 марта, подведены итоги реализации трека"Орленок-эколог" в рамках программы "Орлята России".В ходе занятий, школьники учились выполнять элементарные правила экологической грамотности. Ребята узнали о важных и серьезных экологических проблемах, осознали ценность природы и необходимость нести ответственность за ее сохранность.
    праведливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей.
    21 марта 2024, 16:43

    15 марта 2024 года отмечается Всемирный день защиты прав потребителей под девизом "Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей". В рамках проекта и в целях повышения грамотности подрастающего поколения в филиале МАОУ-СОШ с. Золотая Степь в с. Александровка среди учащихся 8-9 классов прошел урок, на котором была проведена онлайн викторина.
    Профориентация. Встречи..
    21 марта 2024, 15:14

    Сегодня в нашей школе в рамках программы профориентации для обучающихся 9-11 классов прошла встреча представителей администрации ГУЗ "Советская РБ" и ГАПОУ СО "Энгельсский медицинский колледж Святого Луки (Войно-Ясенецкого)".

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie