• Новости

29 марта педагоги МАОУ-СОШ с. Золотая Степь Белавина Н. Ю., Городничева С. М., Соколенко Г. В. приняли участие в дистанционной секции "Сеть Ассоциированных школ ЮНЕСКО как фактор расширения образовательной среды" Международной научно -практической конференции «Переход от образовательной среды к образовательной экосистеме в интересах устойчивого развития»

28 марта 2024 года на базе МОУ "Гимназия №7" г. Саратова состоялся II региональный Форум "Экологические экскурсии по родному краю" «В судьбе природы - наша судьба». Работа Форума организована Министерством образования Саратовской области и Саратовским областным институтом развития образования. Цель Форума- популяризация естественно-научной и экологической направленности дополнительного образования детей и привлечение общественного внимания к социально полезной деятельности, экологической работы обучающихся Саратовской области. Три различных экологических сессии: "Экология родного края", "Растительный и животный мир Саратовской области", "Моя семья, экология", - объединили около 100 участников форума.

С 27 - 29 марта в Казани проходила Международная научно-практическая конференция: «Переход от образовательной среды к образовательной экосистеме в интересах устойчивого развития», посвященной 70-летию вхождения СССР (России) в ЮНЕСКО! Саратовскую область представили:директор МАОУ СОШ с Золотая Степь Петриченко Т.А., педагоги Ахатова А.Д., Ганина М.В. Цель конференции: обмен опытом в области российского и зарубежного образования и подготовки специалистов в интересах устойчивого развития

Инновационная деятельность в нашей школе не затихает. И сегодня мальчишки и девчонки разных классов приняли участие в 12-й научно-практической конференции "Первый шаг в науку". На суд жюри ребята представили не просто интересные проекты, а полноценные работы, для выполнения которых были проведены различные исследования. Кто стал победителем? Об этом мы узнаем после каникул, на первой торжественной линейке, где будут озвучены результаты и вручены награды.

28 марта в МАОУ-СОШ с. Золотая Степь прошло очередное плановое заседание педагогического совета. Основным вопросом совещания стало ознакомление педагогического состава с новыми Федеральными Образовательными Программами, сроками их внедрения и ожидаемым результатам.