• Новости

Уже сегодня девятиклассники решают, какую же профессию выбрать для себя, чтобы пойти учиться дальше. И для того, чтобы им помочь, администрацией проводится большое количество встреч с представителями различных профессий и представителями различных образовательных учреждений. Сегодня наши ученики посетили Советский филиал ГАПОУ Со Энгельсский механико-технологический техникум, где смогли принять участие в проводимых для них мастер-классах, и испытать себя в первых шагах к будущей профессии.

Встреча обучающихся 10 и 11 классов МАОУ-СОШ с. Золотая Степь с представителями Вавиловского университета. Ребятам рассказали о направлениях для поступления в университет. Доцент кафедры "Бухгалтерский учёт и статистика" факультета Экономики и менеджмента Котар Ольга Константиновна провела финансовую игру "Своя игра".

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ - это система подготовки молодежи к самостоятельному и осознанному выбору профессии, которая должна ориентироваться на потребности общества и индивидуальные особенности личности. В рамках профориентационной работы филиала ГАПОУ СО "Энгельсский механико-технологический техникум" преподаватель Андреева Е. В.посетила учеников 9-х классов МАОУ-СОШ в с. Золотая Степь Советского района, Саратовской области. В ходе беседы с обучающимися 9-х классов была предоставлена информация о профессиях, сроках обучения, внеклассной работе проводимой в филиале ГАПОУ СО "ЭМТТ", правилах приёма и необходимых документах для зачисления.

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ - это система подготовки молодежи к самостоятельному и осознанному выбору профессии, которая должна ориентироваться на потребности общества и индивидуальные особенности личности. В рамках профориентационной работы филиала ГАПОУ СО "Энгельсский механико-технологический техникум" преподаватель Андреева Е. В.посетила обучающихся 9-го класса филиала МАОУ-СОШ с. Золотая Степь в с. Александровка, Советского района, Саратовской области. В ходе беседы была предоставлена информация о профессиях, сроках обучения и внеклассной работе, проводимой в филиале ГАПОУ СО "ЭМТТ", правилах приёма и необходимых документах для зачисления.

5 апреля в рамках профориентационной работы прошла встреча обучающихся 9, 11 классов с представителями Краснокутского зооветеринарного техникума - филиала Вавиловского университета. Гости рассказали ребятам о работе ветеринарной службы в различных направлениях. Познакомиться с работой враса-ветеринара помог кролик Пашка - постоянный участник таких встреч. О ветеринарном контроле качества продуктов питания сотрудники рассказали с применением овоскопа - прибора для проверки качества яиц путём просвечивания. В заключение ребята посмотрели видео ролики о жизни студентов техникума и были приглашены к поступлению. https://vk.com/kzvt64