МАОУ - СОШ с. Золотая Степь Советского района Саратовской области
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа с. Золотая Степь Советского района Саратовской области
  • Новости

    Родительское собрание. 9,11 классы.
    09 апреля 2024, 17:38

    9 апреля в актовом зале школы с. Золотая степь состоялось родительское собрание обучающихся 9 и 11 классов школ с. Золотая Степь, Александровка, Розовое по вопросам подготовки к ГИА в 2024 году. Родительское собрание провели представители УО Барковская Т.А., Ильинова Н.А., Уколова Т.В.
    Классные встречи. Артём Чеботарёв.
    08 апреля 2024, 15:37

    Всероссийский проект «Классные встречи» реализуется в рамках поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина. С 2019 года «Классные встречи» стали частью национального проекта «Образование». На «Классных встречах» школьники страны общаются с интересными людьми. Дети могут задать любой вопрос о личной жизни, карьере и профессиональном успехе героя. Сейчас проект реализуется под патронатом "Движения Первых" и каждый может стать частью проекта! Сегодня о своих жизни и карьере ребятам 6-11 классов рассказал заслуженный мастер спорта России по боксу Артём Николаевич Чеботарёв. Ребята задали интересующие их вопросы, получили массу удовольствия и автографы, сделали памятное фото.
    ВПР. Математика.
    08 апреля 2024, 15:35

    Для обучающихся 4 класса сегодня был сложный день. Ребята приняли участие в выполнении ВПР по математике.
    Торжественная линейка и Разговоры о важном.
    08 апреля 2024, 15:35

    Утро понедельника традиционно началось с торжественной линейки и Разговоров о важном. На торжественной линейке были сделаны все важные объявления и отмечены все достойные ученики. Разговоры о важном сегодня кружили по орбитам вокруг Дня Космонавтики. Красочное название "Я вижу землю! Это так красиво!" - задали настроение и направление беседы. Россия – лидер в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт. Полёты в космос – это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космоса. В условиях невесомости космонавты проводят сложные научные эксперименты, что позволяет продвигаться науке в освоении новых материалов и создании новых технологий.
    Отборочный тур школьного этапа Всероссийской военно- патриотической игры "Зарница.2.0".
    04 апреля 2024, 19:33

    21 февраля в школе прошел отборочный тур школьного этапа Всероссийской военно- патриотической игры "Зарница.2.0", в котором приняли участие мальчики 7-10 классов.
    Международный день детской книги.
    02 апреля 2024, 15:29

    В международный день детской книги ученики 1 класса вместе с классным руководителем Городничевой С. М. Посетили школьную библиотеку.
    Торжественная линейка и Разговоры о важном.
    01 апреля 2024, 16:57

    1 апреля в нашей школе началось традиционно: линейка, поднятие флага РФ, исполнение гимна. «Разговоры о важном» прошли в 1-9 классах по теме:«Россия- здоровая держава». Ребята приняли участие в беседе, выполняли задания и пришли к выводу, что здоровье - это главная ценность, поскольку позволяет человеку вести полноценную жизнь, добиваться целей, реализоваться в профессии. Здоровье важно не только непосредственно для человека, но и для всей нации.
    Разговоры о важном Россия - здоровая держава.
    01 апреля 2024, 15:31

    Беседы о такой важной ценности для любого человека, как здоровье, прошли сегодня на внеурочных занятиях, посвященных разговорам о важном. О чем говорили учащиеся? Что открыли для себя нового? Здоровье является главной ценностью, поскольку позволяет человеку вести полноценную жизнь, добиваться целей, реализоваться в профессии. Понимание факторов, влияющих на здоровье, помогает человеку вести здоровый образ жизни. Понимание ценности здоровья человека, включающего физический и психологический аспекты, позволяет ему справляться со стрессовыми ситуациями в жизни, успешно учиться и работать, а навык самоанализа собственного внутреннего состояния, эмпатии по отношению к другим людям способствуют успешной социализации в обществе. Здоровье важно не только непосредственно для человека, но и для всей нации.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie