• Новости

В школе прошло очередное занятие из цикла ВД "Разговоры о важном" на тему "Экологичное потребление". Экологичное потребление – это разумное и ответственное отношение к природным ресурсам нашей планеты и осознание их небезграничности, а навыки экологичного поведения – это наш вклад в сохранение природного богатства страны. Сегодня ребята с классными руководителями говорили об экологической проблематике, повышении уровня экологической культуры и формировании представлений об осознанном потреблении природных ресурсов. Природа России уникальна и неповторима, и обязанность каждого из нас - беречь и охранять её.

22 апреля для обучающихся 1-9 классов прошло внеурочное занятие в рамках Разговоров о важном «Труд крут». Труд - это основа нашей жизни, мы трудимся, когда помогаем родителям по дому, убираем в своей комнате, в классе, приводим в порядок территорию школы во время субботников. И этот труд не менее важен и значим. На занятии были представлены различные аспекты работы и труда, их роль в самореализации и достижении целей.

22 апреля в рамках цикла «Разговоры о важном», прошли уроки на тему труда и его значимости для жизни общества. Обучающимся рассказали о разных направлениях рынка труда и познакомили с деятельностью российских студенческих отрядов (РСО). В России и некоторых других странах 1 мая отметят День труда — праздник, который имеет глубокий смысл и исторически связан с движением за улучшение рабочих условий и прав трудящихся.

Утро понедельника традиционно началось с торжественной линейки и Разговоров о важном. На торжественной линейке были сделаны все важные объявления и отмечены все достойные ученики. Разговоры о важном сегодня кружили по орбитам вокруг Дня Космонавтики. Красочное название "Я вижу землю! Это так красиво!" - задали настроение и направление беседы. Россия – лидер в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт. Полёты в космос – это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космоса. В условиях невесомости космонавты проводят сложные научные эксперименты, что позволяет продвигаться науке в освоении новых материалов и создании новых технологий.

1 апреля в нашей школе началось традиционно: линейка, поднятие флага РФ, исполнение гимна. «Разговоры о важном» прошли в 1-9 классах по теме:«Россия- здоровая держава». Ребята приняли участие в беседе, выполняли задания и пришли к выводу, что здоровье - это главная ценность, поскольку позволяет человеку вести полноценную жизнь, добиваться целей, реализоваться в профессии. Здоровье важно не только непосредственно для человека, но и для всей нации.