• Новости

В школьной библиотеке состоялся классный час с учащимися 5 класса, с приглашением сотрудников Золотостепской сельской библиотеки. Ребята приняли участие в акции «Твой ровесник на войне». Основной идеей является чтение лучших художественных произведений военной тематики, главными героями которых стали дети и подростки.

В период с 8 по 17 апреля 2024 года на территории Российской Федерации прошла межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция "Чистое поколение-24",направленная на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных средств, на пропаганду здорового образа жизни. В рамках акции, работниками сельской библиотеки и школьным библиотекарем, 17 апреля апреля 2024 года, с обучающимися МАОУ-СОШ с.Золотая, была проведена игра "Вся правда о наркотиках".

В международный день детской книги ученики 1 класса вместе с классным руководителем Городничевой С. М. Посетили школьную библиотеку.

В рамках недели детской книги ученики 1 класса вместе с классным руководителем Городничевой С. М. посетили Золотостепскую сельскую библиотеку.

В рамках недели детской книги для учащихся 5 класса совместно с сотрудниками Золотостепской библиотеки было проведено мероприятие, посвященрое Дню детской книги. Международный день детской книги ежегодно отмечается в один и тот же день — 2 апреля. Дата не случайна: она совпадает с днём рождения одного из самых известных сказочников в истории — Ганса Христиана Андерсена.