МАОУ - СОШ с. Золотая Степь Советского района Саратовской области
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа с. Золотая Степь Советского района Саратовской области
  • Новости

    Открытие Ботанического сада.
    24 апреля 2024, 18:34

    27 апреля 2024 года на территории МАОУ-СОШ с. Золотая Степь состоится торжественное открытие Ботанического сада. Начало мероприятия в 10:00.
    Разговоры о важном..
    22 апреля 2024, 15:40

    22 апреля в рамках цикла «Разговоры о важном», прошли уроки на тему труда и его значимости для жизни общества. Обучающимся рассказали о разных направлениях рынка труда и познакомили с деятельностью российских студенческих отрядов (РСО). В России и некоторых других странах 1 мая отметят День труда — праздник, который имеет глубокий смысл и исторически связан с движением за улучшение рабочих условий и прав трудящихся.
    Зарница, Зарница, любимая наша игра....
    19 апреля 2024, 17:15

    19 апреля в нашем районе прошла военно- патриотическая игра "Зарница 2.0", организатором которой является общероссийское общественно- государственное движение детей и молодёжи "Движение Первых". В состязаниях участвуют 6 команд: отряды "Штормовцы, Степновская первая школа, "Золотые", Золотостепская школа, "Патриоты", Пушкинская школа, "Советская сила", Советская школа, "Юнармейцы", лицей п. Степное, "Студенты ЭМТК", филиал Энгельсского механико - технологического колледжа. Открыл военно-спортивную игру "Зарница2.0" глава Советского муниципального района Сергей Пименов, пожелав ребятам удачи и успехов, победы в честной борьбе. Среди почётных гостей - Ольга Турукина, заместитель главы администрации по социальным вопросам, Ирина Насырова, начальник управления образования, Павел Тришечкин, начальник 59 пожарно-спасательной части по охране р. п. Степное, Виталий Назимов, председатель местного отделения Боевого братства, атаман станицы Степная. Почетное право поднять флаг РФ было предоставлено почетному волонтеру лицея, члену юнармейского отряда имени Никиты Перкова Айдару Брешеву. Среди испытаний - строевая подготовка, тестирование на знание отечественной и военной истории, общевойсковой грамотности и структуры Вооруженных Сил России, конкурсное испытание на знание основ радиационной, химической и биологической защиты; "Первая помощь", спортивная подготовка по восьми дисциплинам.
    Мы говорим "Спасибо".
    19 апреля 2024, 17:14

    Все знают, что в пословицах и поговорках заключена народная мудрость. Они могут потерять свой первоначальный смысл. И всё-таки русская поговорка «Мир не без добрых людей» ещё не утратила своего исконного значения. К большому счастью, есть люди, которые всегда готовы помочь. Уже не первый год нашей школе оказывает помощь Сорокин Александр Иванович Выражаем огромную благодарность за помощь в благоустройстве школьного двора и сада. Добрые дела не остаются незамеченными – они, как маяки, светят тем, кто ждет помощи. Оказывая ее, Вы дарите не просто материальные ценности, а радость и вселяете надежду на лучшее будущее. Примите искреннюю признательность за неравнодушное отношение к проблемам нашего учреждения. Ваша помощь-это неоценимый вклад в развитие благотворительности и, несомненно, ощутимая поддержка школы. Желаем Вам дальнейшего процветания, успехов в благородном деле.
    акция "Чистое поколение-24".
    19 апреля 2024, 17:13

    В период с 8 по 17 апреля 2024 года на территории Российской Федерации прошла межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция "Чистое поколение-24",направленная на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных средств, на пропаганду здорового образа жизни. В рамках акции, работниками сельской библиотеки и школьным библиотекарем, 17 апреля апреля 2024 года, с обучающимися МАОУ-СОШ с.Золотая, была проведена игра "Вся правда о наркотиках".
    Единый день профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.
    19 апреля 2024, 17:10

    В рамках "Единого дня профилактики правонарушений несовершеннолетних" в МАОУ-СОШ с.Золотая Степь, с обучающимися 1-11 классов, были проведены профилактические беседы на тему "Профилактика правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, в том числе на объектах железнодорожного транспорта ". В ходе интересных и поучительных бесед классные руководители рассказали ребятам о важных правилах, от которых зависит жизнь и здоровье. О том, что пересекать железнодорожные пути можно только по специально оборудованным переходам, а перед этим нужно обязательно убедиться в отсутствии приближающегося поезда. Также, нельзя игнорировать предупреждение светофора и звуковой сигнализации, приближаться к краю платформы, прыгать с неё или залезать, во время перехода недопустимо пользоваться гаджетами и слушать в наушниках музыку.
    Субботники.
    19 апреля 2024, 17:03

    Сегодня обучающиеся нашей школы приняли активное участие в благоустройстве территории пришкольного участка
    Народный фронт «Все для Победы».
    18 апреля 2024, 17:08

    В рамках проекта Народного фронта «Все для Победы» работает региональный сбор для наших земляков, которые были мобилизованы и сейчас участвуют в специальной военной операции. Перечислить денежные средства для саратовских бойцов можно несколькими способами: Отсканировав QR-код на картинке Просто наведите на него камеру смартфона и увидите ссылку на страницу сбора. По реквизитам на сайте регионального фонда pobeda.onf.ru Такой способ подойдёт для организаций и тех, кто не пользуется банковскими картами. Все перечисленные средства пойдут на закупку и доставку бронежилетов, касок, тепловизоров, квадрокоптеров, спальников, медикаментов и всего прочего, что спасает жизни нашим защитникам. Если остались вопросы — обращайтесь в региональный исполком Народного фронта в Саратовской области, по адресу: г. Саратов, ул. Киселева, д. 74. Телефон: 8 (8452) 34-57-62.
    Родительский контроль за организацией горячего питания.
    18 апреля 2024, 17:07

    Сегодня в МАОУ-СОШ с.Золотая Степь был осуществлён родительский контроль организации горячего питания обучающихся 1-4 классов. Комиссия родителей проверила соответствие приготовленных блюд утверждённому меню. Контрольную порцию. Замечаний к организации питания детей нет.
    память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны.
    18 апреля 2024, 17:06

    19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. Ко Дню Единых действий у нас в школе прошли мероприятия направленные на сохранение исторической памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Цель:сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Показать через эту призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie