• Филиал МАОУ-СОШ с. Золотая Степь в с. Александровка

Структурные подразделения школы

Филиал МАОУ-СОШ с. Золотая Степь в с. Александровка.
    Филиал МАОУ-СОШ с. Золотая Степь в с. Александровка
    Директор филиала
    Александрова Светлана Ивановна
    с. Александровка, Школьная ул., 15
    alex-sosh@yandex.ru
    +7 (84566) 6-41-96

Александрова Светлана Ивановна.
    Директор филиала МАОУ-СОШ с. Золотая Степь Советского района Саратовской области в с. Александровка
    Петров Александр Геннадиевич.
    Заместитель директора филиала МАОУ-СОШ с. Золотая Степь Советского района Саратовской области в с. Александровка по воспитательной работе
    Акбалинова Дина Данаевна.
    Советник директора по воспитательной работе
    Белова Ольга Алексеевна.
    Щербакова Юлия Николаевна.
    Нестерова Мария Валериевна.
    Мухамбетжанова Гульнара Кадировна.
    Бралиева Любовь Николаевна.
    учитель географии
    Герасимова Надежда Михайловна.
    педагог-психолог, социальный педагог
    Янеева Елена Евгеньевна.
    учитель химии и биологии

Новости филиала

Кибербезопасность будущего.
    31 января 2024, 18:00

в филиале МАОУ-СОШ с. Золотая Степь в с. Александровка для обучающихся 7-9 классов прошел Урок цифры по теме "Кибербезопасность будущего" в онлайн формате на учебной платформе Сферум.ру
    Спортивный клуб «Юность».
    31 января 2024, 17:59

Спортивный клуб «Юность» филиала МАОУ-СОШ с.Золотая Степь в с. Александровка ведёт активную подготовку к соревнованиям «Лыжня России - 2024»
    Основы безопасного поведения при встрече с собакой.
    30 января 2024, 17:59

Сегодня для обучающихся нашей школы была проведена беседа «Основы безопасного поведения при встрече с собакой », ветеринарным врачом Мырзагалиевым Б.К. Ребята познакомились с правилами поведения с бездомными животными и получили Памятки о надлежащем уходе за животными.
    Экология – дело каждого.
    30 января 2024, 17:58

Международная Премия «Экология – дело каждого» учреждена Федеральной службой по надзору в сфере природопользования в 2021 году. Она направлена на экологическое просвещение и повышение культуры бережного отношения к окружающей среде и природным ресурсам среди детей и подростков и присуждается за интересные, нестандартные идеи, инициативы и проекты. В Премии участвуют 89 регионов России, а также 70 стран ближнего и дальнего зарубежья. На занятиях в рамках работы "Точки роста" естественнонаучной и технологической направленностей учащиеся филиала МАОУ-СОШ с.Золотая Степь в с.Александровка приняли активное участие в данном конкурсе в номинации "Экорисунок". Дети с большой заинтересованностью выполняли работы на природоохранную тему.
    Юный пассажир.
    30 января 2024, 17:05

Ребенок в салоне автомашины целиком и полностью зависит от водителя. К сожалению, пренебрежение элементарными мерами безопасности родителями не только для себя, но и для ребенка может закончиться очень трагично. Нахождение в салоне автомобиля ребенка в детском удерживающем устройстве – одно из главных требований, предъявляемых Правилами дорожного движения к перевозке детей в возрасте до 7 лет. К сожалению, многие водители пренебрегают безопасностью маленьких пассажиров, не осознавая в полной мере, что ценой преступной беспечности может стать жизнь ребенка. Безопасность детей-пассажиров напрямую зависит от действий или бездействий водителя. Поэтому взрослые должны осознавать ответственность за безопасность ребенка с первых минут жизни при перевозке в автомобиле.
    Кибербезопасность будущего.
    29 января 2024, 17:57

Сегодня для обучающихся 5-6 классов прошел урок цифры по теме: "Кибербезопасность будущего".
    «Разговоры о важном. Союзники России»..
    29 января 2024, 17:55

29 января: линейка, поднятие флага РФ, исполнение гимна. «Разговоры о важном. Союзники России». Ученики знакомятся с профессией дипломата, а также с деятельностью союзных России организаций — ШОС, БРИКС и ОДКБ, говорили не только о государствах-партнерах, но и о международных организациях, в состав которых входит Российская Федерация. Ученикам была предоставлена возможность поразмышлять над вопросом, почему с некоторыми странами у России складываются дружеские отношения, а с некоторыми — нет,а также обсудили разницу между однополярным и многополярным мироустройством, выполнили ряд интерактивных заданий.
    Международный день памяти жертв Холокоста.
    26 января 2024, 17:55

Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Для обучающихся нашей школы были проведены тематические классные часы, уроки памяти, виртуальная экскурсия по крупнейшему лагерю смерти Аушвиц- Биркенау (Освенцима). Обучающиеся 7-8 классов прослушали музыкальные произведения, посвященные жертвам фашизма«Через музыку едины». В рамках открытого микрофона, после знакомства с произведениями: Струнный Квартет №8 Д.Д.Шостаковича, Симфония №21«Каддиш», М. Вайнберга, ребята обсудили и изобразили свои внутренние переживания на бумаге.
    80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.
    26 января 2024, 17:53

27 января - особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. В течение всей недели в школе прошли мероприятия, приуроченные этой памятной дате. Уроки мужества «Непокоренный Ленинград», кинолекторий «История ленинградской девочки, корочка хлеба», «Воспоминания детей блокадников», акции «Свеча памяти», «Блокадный хлеб». Память всех, кто не пережил блокаду, почтили минутой молчания. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.
    Акция "Своих не бросаем".
    26 января 2024, 17:52

Педагоги и обучающиеся филиала МАОУ- СОШ с. Золотая Степь Советского района Саратовской области в с. Александровка Советского района Саратовской области продолжают поддерживать акцию #Своихнебросаем