МАОУ - СОШ с. Золотая Степь Советского района Саратовской области
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа с. Золотая Степь Советского района Саратовской области
  • Новости

    Акция "Своих не бросаем".
    12 марта 2024, 15:30

    Педагоги и обучающиеся филиала МАОУ- СОШ с. Золотая Степь Советского района Саратовской области в с. Александровка Советского района Саратовской области продолжают поддерживать акцию #Своихнебросаем#Zамир#Zапобеду#Zапрезидента#ZаРоссию
    Пробные экзамены.
    12 марта 2024, 15:08

    Сегодня обучающиеся 9 класса МАОУ-СОШ с. Золотая Степь приняли участие в пробном экзамене по русскому языку.
    Разговоры о важном..
    11 марта 2024, 16:55

    "ОТ ЮЖНЫХ МОРЕЙ ДО ПОЛЯРНОГО КРАЯ" В МАОУ - СОШ с. Золотая Степь прошли занятия в рамках цикла «Разговоры о важном», посвященные теме «От южных морей до полярного края» Занятия прошли в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных элементов. Основной задачей урока стало воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом. В ходе беседы учащиеся узнали, чем славится Саратовская область, а также о том, как живут наши ближайшие соседи. Кроме того, вместе с педагогами ребята совершили виртуальную экскурсию на выставку «Россия», которая сейчас проходит на ВДНХ. На экспозиции представлены все 89 регионов, каждый из которых уникален своей природой, историей и культурными традициями.
    Торжественная линейка.
    11 марта 2024, 16:53

    Стало доброй традицией вручать дипломы, сертификаты и другие награды в торжественной обстановке после выноса флага и исполнения гимна. Сегодня своих героев нашли награды за участие в конкурсах чтецов "Души прекрасные порывы" и "Живая классика", в спортивном мероприятии по лыжному бегу.
    Торжественная линейка и Разговоры о важном.
    11 марта 2024, 15:29

    Утро понедельника, 11 марта, началось традиционно : с линейки, поднятия флага, исполнения гимна Российской Федерации. «Разговоры о важном» на тему: «От южных морей до полярного края» посвящены достопримечательностям, достижениям и перспективам развития Саратовской области. Ребята познакомились с видео о всем федеральном округе и узнали больше про своих соседей. Затем посмотрели ролик о достижениях Саратовской области. Подытожили занятие видеороликом с выставки «Россия», которая проходит на ВДНХ.
    Точка роста.
    11 марта 2024, 15:09

    Сегодня учащиеся дошкольного обучения МАОУ СОШ с. Золотая Степь в с. Пионерское посетили точку роста ,занятие "Леготехнология", под руководством педагога дополнительного образования Ганина М.В. С помощью инструкций конструировали птиц и рыб
    Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
    11 марта 2024, 09:16

    В период с 1 по 31 марта 2024 года в регионах Российской Федерации проходит Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», организатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» в 2024 году проводится в восьмой раз. Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к единому государственному экзамену (далее - ЕГЭ), а также познакомить родителей выпускников с правилами и процедурой проведения экзамена. В 2024 году родители смогут проверить свои знания по истории. История – один из предметов по выбору, который выпускники сдают в том случае, если результаты этого экзамена требуются для поступления в образовательные организации высшего образования. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, составленные из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Участникам акции представится возможность пройти все этапы проведения ЕГЭ, познакомиться с процедурой регистрации на ЕГЭ и организации рассадки в аудиториях, узнать, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (далее – КИМ) в пункте проведения экзамена, как организован контроль за объективностью проведения экзаменов, а также ознакомиться с КИМ ЕГЭ 2024 года по истории, дающими представление об экзаменационных заданиях разных типов.
    Тематические классные часы.
    07 марта 2024, 20:24

    07.03.2024 года в МАОУ - СОШ с. Золотая Степь прошли классные часы посвященные 8 марта. В давние времена в начале марта в Древнем Риме отмечался праздник матроналии. В этот праздник матроны (так римляне называли свободорождённых, состоящих в браке женщин) получали от своих мужей подарки и были окружены вниманием и любовью. Хозяйка дома предоставляла невольницам в этот день выходной. Одетые в нарядные одежды, с благоухающими венками на головах римлянки шли в Круглый храм богини Весты – хранительницы домашнего очага. Сейчас 8 марта для нас – это, прежде всего, праздник женщин и весны, который вызывает самые романтические ассоциации. Но начало этому празднику дали совсем не романтические события.
    акция "Цветы учителю".
    07 марта 2024, 19:38

    В нашей школе проведён ряд мероприятий, посвященных Международному женскому Дню 8 марта.Акция "Цветы учителю", конкурс на лучшую стенгазету, поздравительные открытки для девочек и учителей нашей школы.
    Родительский контроль за организацией горячего питания.
    07 марта 2024, 16:39

    Сегодня был проведен родительский контроль за питанием учащихся в школьной столовой. Родители смогли оценить соответствие заявленного меню на информационном стенде реальному меню, санитарное состояние обеденного зала, наличие у работников столовой спецодежды. Измерили массу и температуру выдаваемых блюд.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie