• Новости

07.03.2024 года в МАОУ - СОШ с. Золотая Степь прошли классные часы посвященные 8 марта. В давние времена в начале марта в Древнем Риме отмечался праздник матроналии. В этот праздник матроны (так римляне называли свободорождённых, состоящих в браке женщин) получали от своих мужей подарки и были окружены вниманием и любовью. Хозяйка дома предоставляла невольницам в этот день выходной. Одетые в нарядные одежды, с благоухающими венками на головах римлянки шли в Круглый храм богини Весты – хранительницы домашнего очага. Сейчас 8 марта для нас – это, прежде всего, праздник женщин и весны, который вызывает самые романтические ассоциации. Но начало этому празднику дали совсем не романтические события.

7 марта всех наших девочек, девушек, женщин в актовом зале школы поздравили ученики старших классов. Кроме выступлений с поздравлениями, все зрители увидели красочное дефиле цариц красоты, костюмы которых готовились заранее. От всей души поздравляем с Международным женским днем! Пусть жизнь будет наполнена яркими событиями, чудесными моментами и теплотой. Желаю, чтобы настроение было по-настоящему весенним. Желаю женского счастья и благополучия. Пусть каждый день будет лучше предыдущего. Пусть окружают только искренние и понимающие люди.

5 марта в филиале МАОУ-СОШ с. Золотая Степь в с. Александровка прошла познавательно - развлекательная программа "А ну-ка, девочки!", посвящённая Международному женскому дню . В конкурсе приняли участие девочки из 1-4кл. Разнообразные конкурсы позволили получить массу положительных эмоций как участникам, так и зрителям.

4.03.2024г. В нашей школе прошло мероприятие, посвященное Международному Женскому Дню «Пусть каждый месяц будет мартом, и каждый день - восьмым числом». В конкурсно-игровой программе принимали участие родители и дети, команды выполняли различные интересные задания, а обучающиеся 1- 4 классов приняли участие в конкурсе чтецов.

В этот день поздравляют не только военнослужащих, ветеранов, воинов, дедушек, пап, но и будущих защитников Отечества. Желаем нашим ребятам и мужчинам в любой ситуации оставаться мужчинами. Всегда находить верные пути и правильные решения. Надеяться только на себя и помогать всем тем, кто в вас нуждается. с 20 по 22 февраля в школе прошли тематические классные часы, посвященные Дню защитника Отечества, на которых были проведены игры и конкурсы, а девчата поздравили мальчишек.