• Филиал МАОУ-СОШ с. Золотая Степь в с. Александровка

Структурные подразделения школы

Филиал МАОУ-СОШ с. Золотая Степь в с. Александровка.
    Филиал МАОУ-СОШ с. Золотая Степь в с. Александровка
    Директор филиала
    Александрова Светлана Ивановна
    с. Александровка, Школьная ул., 15
    alex-sosh@yandex.ru
    +7 (84566) 6-41-96

Александрова Светлана Ивановна.
    Директор филиала МАОУ-СОШ с. Золотая Степь Советского района Саратовской области в с. Александровка
    Петров Александр Геннадиевич.
    Заместитель директора филиала МАОУ-СОШ с. Золотая Степь Советского района Саратовской области в с. Александровка по воспитательной работе
    Акбалинова Дина Данаевна.
    Советник директора по воспитательной работе
    Белова Ольга Алексеевна.
    Щербакова Юлия Николаевна.
    Нестерова Мария Валериевна.
    Мухамбетжанова Гульнара Кадировна.
    Бралиева Любовь Николаевна.
    учитель географии
    Герасимова Надежда Михайловна.
    педагог-психолог, социальный педагог
    Янеева Елена Евгеньевна.
    учитель химии и биологии

Новости филиала

8 февраля - День российской науки.
    08 февраля 2024, 19:44

Этот праздник связан с именем Петра I, по его распоряжению был издан указ о развитии науки в Российском государстве. Именно благодаря этому указу в стране появилась первая Академия наук. За свою многовековую историю Россия подарила миру множество гениев. Работы российских и советских учёных стали неоценимым вкладом в мировую науку и навсегда изменили жизнь человечества. Сегодня в нашей школе состоялись мероприятия «Вдохновляясь наукой», посвященные Дню российской науки. Учащиеся готовили информацию, связанную с развитием российской науки, с именами русских ученых и их открытиями, посмотрели фильм и обсудили новые открытия, с большим удовольствием участвовали в интеллектуальном квизе «От тайны к открытию». Ребята проявляли эрудицию, смекалку, получали новые научные знания.
    Орлёнок - спортсмен.
    08 февраля 2024, 19:43

в филиале МАОУ-СОШ с. Александровка продолжаются занятия по треку "Орлёнок спортсмен". Орлята открываютперед собой двери в большой спорт.Каждый ребенок уникален,мы,педагоги,хотим,чтобы ребята раскрыли свои таланты,научились уважать и поддерживать друг друга.Сначала дружба,потом соперничество.
    Контроль за питанием учащихся.
    08 февраля 2024, 19:42

8 февраля 2024 года был проведен родительский контроль за питанием учащихся в школьной столовой. Родители смогли оценить соответствие заявленного меню на информационном стенде реальному меню, санитарное состояние обеденного зала, наличие у работников столовой спецодежды. Измерили массу и температуру выдаваемых блюд.
    Традиционная линейка и Разговоры о важном.
    05 февраля 2024, 19:41

Еженедельная, традиционная линейка, на которой был поднят флаг РФ и исполнен гимн, награждены победители и участники конкурсов. «Разговоры о важном» были посвящены Дню российской науки. Они приурочены сразу к двум юбилейным событиям: 300-летию со дня основания Российской академии наук и 190-летию со дня рождения выдающегося ученого, химика Д. И. Менделеева. На уроках обучающиеся познакомились с историей становления научного знания в России и поговорили об известных личностях, которые сыграли ключевую роль в технологическом развитии страны.
    Лыжня России-2024.
    03 февраля 2024, 19:40

Сегодня в Любимовском муниципальном образовании прошла XLII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2024». На соревнование съехались лыжники со всех муниципальных образований района. Наша дружная спортивная команда филиала МАОУ-СОШ с. Золотая Степь в с. Александровка приняла активное участие в лыжных гонках. В результате : третье место- Акбалинова Асель, Девяткин Артём, второе место- Платонов Данила, первое место- учитель физической культуры Щербакова Юлия Николаевна. Мы поздравляем и благодарим всех спортсменов за участие в соревнованиях. Ждём новых побед.
    Открытие Года Семьи - 2024.
    02 февраля 2024, 19:39

Сегодня в нашей школе состоялось торжественное открытие Года Семьи - 2024, праздничное мероприятие «Всему начало-отчий дом». Звучала красивая музыка, зал был празднично украшен, царила уютная атмосфера. В этот день были приглашены семьи: Друца, Пошаевых, Беловых, Умбиталиевых, Клебан, Имашевых, Сапушевых, Апихтиных. Каждая семья пришла с поделками, своими семейными творческими номерами, но особой гордостью для всех стало Генеалогическое древо семьи. Семья – самое главное в жизни для каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Сегодня все члены семей приняли активное участие в празднике: бабушки и дедушки с удовольствием делились своими воспоминаниями и жизненным опытом, мамы и папы участвовали в конкурсах, дети отгадывали мелодии из любимых мультфильмов, пели песни за чашкой горячего чая.Тёплая, душевная атмосфера переполняла зал.
    Своих не бросаем.
    02 февраля 2024, 19:37

Педагоги и обучающиеся филиала МАОУ- СОШ с. Золотая Степь Советского района Саратовской области в с. Александровка Советского района Саратовской области продолжают поддерживать акцию #Своихнебросаем#Zамир#Zапобеду#Zапрезидента#ZаРоссию
    Родительский контроль за организацией горячего питания.
    01 февраля 2024, 19:35

1 февраля прошёл очередной родительский контроль за организацией горячего питания. Школьную столовую посетили родители обучающихся. В ходе контроля родители ознакомились с цикличным меню и оценили соответствие заявленных блюд в меню. Измерили массу и температуру выдаваемых блюд.
    «Утро начинай с зарядки – будешь ты всегда в порядке!».
    01 февраля 2024, 19:34

Сегодня, 1 февраля, в филиале МАОУ - СОШ с. Золотая Степь в с. Александровка прошло первое занятие нового трека "Орленок спортсмен", Орлята узнали почему так важно беречь собственное здоровье, ознакомились с правилами и основами здорового образа жизни и приняли участие в соревновании.