• 8 февраля - День российской науки

Этот праздник связан с именем Петра I, по его распоряжению был издан указ о развитии науки в Российском государстве. Именно благодаря этому указу в стране появилась первая Академия наук. За свою многовековую историю Россия подарила миру множество гениев. Работы российских и советских учёных стали неоценимым вкладом в мировую науку и навсегда изменили жизнь человечества. Сегодня в нашей школе состоялись мероприятия «Вдохновляясь наукой», посвященные Дню российской науки. Учащиеся готовили информацию, связанную с развитием российской науки, с именами русских ученых и их открытиями, посмотрели фильм и обсудили новые открытия, с большим удовольствием участвовали в интеллектуальном квизе «От тайны к открытию». Ребята проявляли эрудицию, смекалку, получали новые научные знания.
    8 февраля - День российской науки.