• Новости

В МАОУ-СОШ с. Золотая Степь Советского района Саратовской прошла торжественная линейка, на которой подвели итоги учебного 2022-2023 года, за успехи в учёбе обучающиеся получили похвальные листы, активные участники были награждены грамотами, дипломами и сертификатами. Классные руководители 2-8 и 10 классов провели инструктажи с обучающимися по технике безопасности на период летних каникул.

Для всех друзей и гостей школы распахнула сегодня двери Литературная гостиная МАОУ-СОШ с. Золотая Степь. Познакомиться с историей поэзии и прозы, услышать стихи любимых авторов разных эпох и своих современников. И даже ОДНОКЛАССНИКОВ! Премьерой стало сегодня исполнение стихов собственного сочинения Гусевой Анастасии и Обоймовой Анастасии. Желаем девчатам творческих успехов и признания! А для Обоймовой Анастасии этот день стал знаменательным ещё и по той причине, что на мероприятии был представлен сборник её собственных стихотворений. Молодец! Пусть этот сборник будет первым на твоём творческом пути! В завершение мероприятия выпускники 11 класса получили в подарок пожелания и книги из личной библиотеки старейшего учителя Абикешевой Анны Ивановны, ветерана педагогического труда, учителя русского языка и литературы школы села Золотая Степь.

Обучающиеся МАОУ-СОШ с. Золотая Степь приняли участие в митинге у памятника участникам Великой Отечественной Войны, проведённом работниками Золотостепского сельского клуба.

Сегодня в школе прошло мероприятие, посвящённое Дню Победы. 78 лет назад наша страна с радостью и неподдельной гордостью встретила Победу советского народа над нацизмом. 9 мая вошло в историю как день, навсегда изменивший мир.

5 апреля в рамках профориентационной работы прошла встреча обучающихся 9, 11 классов с представителями Краснокутского зооветеринарного техникума - филиала Вавиловского университета. Гости рассказали ребятам о работе ветеринарной службы в различных направлениях. Познакомиться с работой враса-ветеринара помог кролик Пашка - постоянный участник таких встреч. О ветеринарном контроле качества продуктов питания сотрудники рассказали с применением овоскопа - прибора для проверки качества яиц путём просвечивания. В заключение ребята посмотрели видео ролики о жизни студентов техникума и были приглашены к поступлению. https://vk.com/kzvt64