• Новости

В кабинете, созданном и оборудованном в рамках проекта "Цифровая образовательная среда" проходят не только уроки цифры и внеурочные мероприятия, но и консультации по предметам, выбранным учениками для сдачи в форме Единой государственной аттестации. Например, по обществознанию.

Очередной "Урок Цифры" с таким актуальным названием "Видеотехнологии" внимательно просмотрели ученики 5-6 и 10-11 классов. Видео сопровождают нас повсюду: в ленте новостей, во время онлайн-урока или общения с близкими. С помощью этого урока нам помогли разобраться, как устроены современные видеотехнологии, как алгоритмы понимают, какое видео порекомендовать, как у нас получается созваниваться с людьми на другом конце мира и какие специалисты работают над созданием и развитием видеотехнологий.

В течение недели в начальной школе прошли Всероссийские уроки, посвященные тигру. Ученики начальной школы с большим удовольствием посмотрели видеоролики о тиграх, с помощь. которых узнали об их видовом разнообразии, местах их обитания, о пищевых привычках. Затем с удовольствием выполнили игровые задания для закрепления материала.

Для учеников начальной школы 14 октября был проведен "Искусственный интеллект в стартапах" в рамках образовательного проекта "Урок цифры". На этом уроке дети посмотрели видеоролики и поработали с интерактивными тренажерами

«Искусственный интеллект в стартапах» – под таким названием во всех школах пройдёт первое в этом учебном году занятие Всероссийского проекта «Урок цифры».