МАОУ - СОШ с. Золотая Степь Советского района Саратовской области
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа с. Золотая Степь Советского района Саратовской области
  • Новости

    Крымская весна.
    18 марта 2024, 16:42

    Десять лет назад, 18 марта 2014 года, Крым официально вернулся в состав России. В этот день президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий договор с представителями Республики Крым и города Севастополь. Это был осознанный и свободный выбор многонационального народа Крымского полуострова. Для учеников нашей школы прошли исторические часы, виртуальные экскурсии, книжные выставки, приуроченные этой знаменательной дате.
    Торжественная линейка и Разговоры о важном.
    18 марта 2024, 16:41

    18 марта учебная неделя началась традиционно с линейки: поднятия флага РФ, исполнения гимна, награждения победителей и призеров, отличившихся в течение недели. «Разговоры о важном», посвящены теме: «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани». Ребята познакомились с основными вехами российской истории, касающимися крымского полуострова; беседовали о сопричастности к событиям прошлого и настоящего. Были просмотрены видеоролики, выполнены интерактивные
    Разговоры о важном..
    18 марта 2024, 16:11

    Сегодня, 18 марта 2024 г.в школе прошли внеурочные занятия в рамках цикла "Разговоры о важном". Темой занятий было 10-летняя годовщина воссоединения Крыма с Россией. Классные руководители рассказали о важности этого исторического события, которое разворачивалось прямо на глазах современных россиян. Для всех классов элементом урока стало просмотр видеоролика о возвращении Крыма и Севастополя в "родную гавань" и значимости этого события. Учащиеся узнали, как жители этих регионов сделали выбор в пользу России, восстановив историческую справедливость, и как это решение повлияло на развитие территорий.
    Торжественная линейка.
    18 марта 2024, 15:13

    Сегодня на торжественной линейке чествовали учеников, занявших призовые места в муниципальном конкурсе "Живая классика". Поздравляем Федорчук Илью, Сайфутдинова Ралифа, Малаеву Жасмину!
    О закреплении муниципальных образовательных учреждений за конкретными территориями Советского района Саратовской области в 2024 году.
    18 марта 2024, 08:42

    В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 года № 458 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», руководствуясь Уставом Советского муниципального района, администрация Советского муниципального района закрепить муниципальные образовательные учреждения за конкретными территориями Советского муниципального района Саратовской области в 2024 году согласно приложению.
    Живая классика.
    15 марта 2024, 21:12

    Сегодня на базе Центральной районной библиотеки р. п Степное прошел районный конкурс юных чтецов «Живая классика». Дорогу, которая приведет ребенка к книге искать необходимо. Одна из хороших возможностей —; участие во Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика». В соревновании на лучшее прочтение наизусть отрывков понравившихся произведений приняли участие победители школьных этапов конкурса. Участниками муниципального этапа стали 15 юных чтецов из шести образовательных учреждений Советского района. Выступления оценивались по следующим параметрам: • выбор текста произведения; • грамотная речь; • артистизм исполнения; • глубина проникновения в образную систему. Прозвучали интересные рассказы и отрывки из рассказов и повестей русской и зарубежной литературы. Ребята показали свой артистизм, художественное мастерство. Все участники смогли проявить свои творческие способности в области литературы.
    Живая классика-2024.
    15 марта 2024, 16:40

    Сегодня на базе Центральной библиотечной системы Советского муниципального района Саратовской области прошел муниципальный этап конкурса юных чтецов «Живая классика-2024». Акбалинова Асель, 7 класс, Штода Арсений, 8 класс, стали призерами, Калинин Илья, 7 класс, победитель (руководитель Акбалинова Д.Д.). Мы поздравляем всех с заслуженной наградой. Желаем победы в следующем этапе.
    Классные часы классных встреч.
    15 марта 2024, 16:38

    Сегодня обучающиеся 8 класса приняли участие в классном часе, который был проведён в рамках проекта "Классные часы классных встреч". Тема "Выступление на публике", ребята с большим интересом принимали участие в беседе. Спорили и отстаивали свою точку зрения. С особым вниманием смотрели и слушали видеоролики с высказываниями своей точки зрения знаменитых людей. Надеемся, что знания,которые ребята сегодня получили, позволят им легко и уверенно держаться на публике. Будем с нетерпением ждать новой встречи!
    Родительский контроль.
    14 марта 2024, 16:32

    Родительский контроль за организацией горячего питания обучающихся.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie