• Живая классика

Сегодня на базе Центральной районной библиотеки р. п Степное прошел районный конкурс юных чтецов «Живая классика». Дорогу, которая приведет ребенка к книге искать необходимо. Одна из хороших возможностей —; участие во Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика». В соревновании на лучшее прочтение наизусть отрывков понравившихся произведений приняли участие победители школьных этапов конкурса. Участниками муниципального этапа стали 15 юных чтецов из шести образовательных учреждений Советского района. Выступления оценивались по следующим параметрам: • выбор текста произведения; • грамотная речь; • артистизм исполнения; • глубина проникновения в образную систему. Прозвучали интересные рассказы и отрывки из рассказов и повестей русской и зарубежной литературы. Ребята показали свой артистизм, художественное мастерство. Все участники смогли проявить свои творческие способности в области литературы.
    Живая классика.