• Наши новости

Международный день памяти жертв Холокоста.
    26 января 2024, 17:55

Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Для обучающихся нашей школы были проведены тематические классные часы, уроки памяти, виртуальная экскурсия по крупнейшему лагерю смерти Аушвиц- Биркенау (Освенцима). Обучающиеся 7-8 классов прослушали музыкальные произведения, посвященные жертвам фашизма«Через музыку едины». В рамках открытого микрофона, после знакомства с произведениями: Струнный Квартет №8 Д.Д.Шостаковича, Симфония №21«Каддиш», М. Вайнберга, ребята обсудили и изобразили свои внутренние переживания на бумаге.
    Акция "Своих не бросаем".
    02 февраля 2024, 16:24

Обучающиеся МАОУ-СОШ с. Золотая Степь Советского района Саратовской области продолжают поддерживать акцию "Своих не бросаем"
    2 февраля - годовщина завершения Сталинградской битвы..
    02 февраля 2024, 16:25

Сталинградская битва стала одной из самых масштабных военных операций Великой Отечественной войны. Сражения проходили в переломный момент. С 1943 года представления о непобедимости противника пошатнулись, Советская армия одержала крупные победы. Сталинградская битва длилась с 17 июля 1942 года и по 2 февраля 1943 года. Она окончилась разгромом действовавшей на сталинградском направлении группировки фашистских захватчиков. Сталинграду и Сталинградской битве были посвящены просмотры фильмов в рамках кинолектория в МАОУ-СОШ сю. Золотая Степь.
    День науки.
    08 февраля 2024, 18:52

Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День науки. Он был учрежден указом Президента РФ от 7 июня 1999 года. В рамках единого дня проведены мероприятия для обучающихся старших классов.
    Своих не бросаем.
    02 февраля 2024, 19:37

Педагоги и обучающиеся филиала МАОУ- СОШ с. Золотая Степь Советского района Саратовской области в с. Александровка Советского района Саратовской области продолжают поддерживать акцию #Своихнебросаем#Zамир#Zапобеду#Zапрезидента#ZаРоссию
    День воинской славы.
    02 февраля 2024, 19:38

2 февраля в России отмечается День воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Сталинградская битва стала одним из крупнейших сражений в ходе Великой Отечественной войны и переломным этапом Второй мировой войны. Для обучающихся нашей школы прошли мероприятия, приуроченные этой памятной дате. Дети познакомились с кинохроникой того времени, увидели фотографии разрушенного, но не сломленного города, его прославленных защитников, слушали стихи. Виртуальная экскурсия помогла посетить Мамаев курган, Дом Павлова, Панораму « Сталинградской битвы». Сталинград стал символом стойкости, мужества и героизма советских людей в борьбе за свободу и независимость Родины.
    8 февраля - День российской науки.
    08 февраля 2024, 19:44

Этот праздник связан с именем Петра I, по его распоряжению был издан указ о развитии науки в Российском государстве. Именно благодаря этому указу в стране появилась первая Академия наук. За свою многовековую историю Россия подарила миру множество гениев. Работы российских и советских учёных стали неоценимым вкладом в мировую науку и навсегда изменили жизнь человечества. Сегодня в нашей школе состоялись мероприятия «Вдохновляясь наукой», посвященные Дню российской науки. Учащиеся готовили информацию, связанную с развитием российской науки, с именами русских ученых и их открытиями, посмотрели фильм и обсудили новые открытия, с большим удовольствием участвовали в интеллектуальном квизе «От тайны к открытию». Ребята проявляли эрудицию, смекалку, получали новые научные знания.
    Акция "Своих не бросаем".
    15 февраля 2024, 14:16

Разговоры о важном..
    11 марта 2024, 16:55

"ОТ ЮЖНЫХ МОРЕЙ ДО ПОЛЯРНОГО КРАЯ" В МАОУ - СОШ с. Золотая Степь прошли занятия в рамках цикла «Разговоры о важном», посвященные теме «От южных морей до полярного края» Занятия прошли в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных элементов. Основной задачей урока стало воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом. В ходе беседы учащиеся узнали, чем славится Саратовская область, а также о том, как живут наши ближайшие соседи. Кроме того, вместе с педагогами ребята совершили виртуальную экскурсию на выставку «Россия», которая сейчас проходит на ВДНХ. На экспозиции представлены все 89 регионов, каждый из которых уникален своей природой, историей и культурными традициями.
    Классные часы классных встреч.
    20 февраля 2024, 16:18

Сегодня филиал МАОУ-СОШ с.Золотая степь в с.Александровка гостеприимно распахнул двери нашей школы для гостей, которых учащиеся очень ждали. В рамках проекта "Классные часы классных встреч" состоялась беседа с председателем муниципального Собрания Советского муниципального района Чубарых Светланой Васильевной.График Светланы Васильевны расписан буквально поминутно, ведь она ведёт преподавательскую деятельность, является секретарем партии "Единая Россия" ..С первой минуты Светлана Васильевна расположила к себе аудиторию , рассказала о себе и своей деятельности, поделилась воспоминаниями из жизни.Ребята с большим интересом слушали,задавали вопросы,дискутировали .Спасибо за помощь в организации встречи, руководителю муниципального отделения Общероссийского движения детей и молодежи "Движение первых" Ивановой Ирине Сергеевне и специалисту организации работы Овтиной Татьяне Александровне.