• День воинской славы

2 февраля в России отмечается День воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Сталинградская битва стала одним из крупнейших сражений в ходе Великой Отечественной войны и переломным этапом Второй мировой войны. Для обучающихся нашей школы прошли мероприятия, приуроченные этой памятной дате. Дети познакомились с кинохроникой того времени, увидели фотографии разрушенного, но не сломленного города, его прославленных защитников, слушали стихи. Виртуальная экскурсия помогла посетить Мамаев курган, Дом Павлова, Панораму « Сталинградской битвы». Сталинград стал символом стойкости, мужества и героизма советских людей в борьбе за свободу и независимость Родины.
    День воинской славы.