• Наши новости

День Памяти и Скорби.
    22 июня 2023, 15:37

22 июня. День памяти и скорби — особенный день, напоминающий всем людям на земле о том, что злом нельзя уничтожить зло, что никакие цели не оправдывают человеческие жертвы, а жизнь − самый ценный дар, данный нам свыше, и никто не имеет права её отнимать. Пусть же это знание и уроки истории служат вечным напоминанием о погибших, героях, благородстве, а тепло сердец согреет ближнего, заставит задуматься о быстротечности времени и искрой добра разбудит свет души. Этому событию сегодня была посвящена встреча старшеклассников, прошедшая в музее МАОУ-СОШ с. Золотая Степь.
    Экскурсия.
    21 июня 2023, 15:38

21 июня учащиеся МАОУ-СОШ с. Золотая Степь посетили экскурсионный комплекс "Место приземления первого космонавта Ю. А. Гагарина". Место с устремленной вверх ракетой произвело на ребят неизгладимое впечатление, они внимательно слушали экскурсовода, рассказывающего им подробности пребывания Гагарина в космосе, его приземления. Участники мероприятия выражают благодарность главе Советского муниципального района Пименову С. В. и начальнику управления образования Советского муниципального района Овтиной Т. А за организацию поездки в рамках социального проекта "Я - гражданин России".
    Патриотическое воспитание.
    02 декабря 2022, 16:30

Сегодня для учеников 10-11 классов состоялся просмотр документального фильма Александра Роу "Обыкновенный фашизм" в рамках проведения мероприятий по патриотическому воспитанию обучающихся старших классов.
    Понедельник. Утро. Флаг и Гимн..
    05 декабря 2022, 15:30

Утро первого понедельника декабря не стало исключением из правил - торжественный вынос флага и исполнение гимна состоялись! Сегодня флаг доверили вынести ученикам 6 класса. В продолжение линейки были вручены грамоты за участие в спортивных мероприятий и занятие призовых мест.
    Волонтеры России.
    05 декабря 2022, 15:31

Сегодня темой для разговорах о важном стало Волонтерское движение России. Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества.
    07 декабря 2022, 15:54

Сегодня для учеников 5-6 классов нашей школы прошло мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества. Мальчишки и девчонки посмотрели фильм, посвящённый Героям Отечества и истории возникновения этой памятной даты, приняли активное участие в беседе.
    Акция "Письмо солдату".
    07 декабря 2022, 15:55

Ученики 4 класса нашей школы приняли активное участие в акции "Письмо солдату". Классный руководитель Городничева С. М.
    Волонтерское движение.
    08 декабря 2022, 16:59

Сегодня участники волонтерского движения МАОУ-СОШ с. Золотая Степь возложили цветы к памятнику Героев Отечества в с. Золотая Степь.
    09 декабря 2022, 18:08

Сегодня в МАОУ-СОШ с. Золотая Степь сотрудники сельской библиотеки провели беседу "Героев помним имена" для учеников 6-7 классов. Беседа была посвящена Дню Героев Отечества.
    09 декабря 2022, 18:10

Сотрудники Золотостепского дома культуры провели для обучающихся 5 классов мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества. Ребята приняли самое активное участие.