• Новости

Обучающиеся МАОУ-СОШ с. Золотая Степь Советского района Саратовской области продолжают поддерживать акцию "Своих не бросаем"

Началась новая учебная неделя традиционно с поднятия государственного флага РФ, исполнения гимна. «Разговоры о важном », посвященные 80-й годовщине снятия блокады Ленинграда в период Великой Отечественной войны. Блокада Ленинграда, которая длилась почти 900 дней, стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны. Благодаря героизму, мужеству и непоколебимости жителей Ленинграда планам фашистов не суждено было реализоваться. Обучающиеся расширили свои знания о жизни жителей блокадного Ленинграда, о судьбах людей, переживших трагические дни. Героизм ленинградцев - это пример стойкости, мужества и отваги для всех нас. Он позволяет сформировать уважительное отношение к историческому прошлому нашей страны.

Традиционно утро понедельника в нашей школе началось с торжественного выноса Флага и исполнения Гимна.

Сегодня, 7-8 классы участвовали в беседе и просмотре фильмов на патриотическую тему. С целью предупреждения осквернения или повреждения воинских захоронений.

Обучающиеся МАОУ-СОШ с. Золотая Степь Советского района Саратовской области продолжают принимать участие в акции "Своих не бросаем" #Своихнебросаем #Zамир #Zапобеду #ZаРоссию