• Новости

18 марта учебная неделя началась традиционно с линейки: поднятия флага РФ, исполнения гимна, награждения победителей и призеров, отличившихся в течение недели. «Разговоры о важном», посвящены теме: «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани». Ребята познакомились с основными вехами российской истории, касающимися крымского полуострова; беседовали о сопричастности к событиям прошлого и настоящего. Были просмотрены видеоролики, выполнены интерактивные

Сегодня, 18 марта 2024 г.в школе прошли внеурочные занятия в рамках цикла "Разговоры о важном". Темой занятий было 10-летняя годовщина воссоединения Крыма с Россией. Классные руководители рассказали о важности этого исторического события, которое разворачивалось прямо на глазах современных россиян. Для всех классов элементом урока стало просмотр видеоролика о возвращении Крыма и Севастополя в "родную гавань" и значимости этого события. Учащиеся узнали, как жители этих регионов сделали выбор в пользу России, восстановив историческую справедливость, и как это решение повлияло на развитие территорий.

Педагоги и обучающиеся филиала МАОУ- СОШ с. Золотая Степь Советского района Саратовской области в с. Александровка Советского района Саратовской области продолжают поддерживать акцию #Своихнебросаем#Zамир#Zапобеду#Zапрезидента#ZаРоссию

"ОТ ЮЖНЫХ МОРЕЙ ДО ПОЛЯРНОГО КРАЯ" В МАОУ - СОШ с. Золотая Степь прошли занятия в рамках цикла «Разговоры о важном», посвященные теме «От южных морей до полярного края» Занятия прошли в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных элементов. Основной задачей урока стало воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом. В ходе беседы учащиеся узнали, чем славится Саратовская область, а также о том, как живут наши ближайшие соседи. Кроме того, вместе с педагогами ребята совершили виртуальную экскурсию на выставку «Россия», которая сейчас проходит на ВДНХ. На экспозиции представлены все 89 регионов, каждый из которых уникален своей природой, историей и культурными традициями.

Сегодня филиал МАОУ-СОШ с.Золотая степь в с.Александровка гостеприимно распахнул двери нашей школы для гостей, которых учащиеся очень ждали. В рамках проекта "Классные часы классных встреч" состоялась беседа с председателем муниципального Собрания Советского муниципального района Чубарых Светланой Васильевной.График Светланы Васильевны расписан буквально поминутно, ведь она ведёт преподавательскую деятельность, является секретарем партии "Единая Россия" ..С первой минуты Светлана Васильевна расположила к себе аудиторию , рассказала о себе и своей деятельности, поделилась воспоминаниями из жизни.Ребята с большим интересом слушали,задавали вопросы,дискутировали .Спасибо за помощь в организации встречи, руководителю муниципального отделения Общероссийского движения детей и молодежи "Движение первых" Ивановой Ирине Сергеевне и специалисту организации работы Овтиной Татьяне Александровне.