• Новости

Разговоры о важном н«Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина» Мероприятие направлено на расширение знаний обучающихся о творчестве А.С. Пушкина, осознание ими роли великого писателя в изменении русского языка, формирование уважительного отношения и интереса к людям, внёсшим большой вклад в развитие российской и мировой культуры, а также воспитание уважительного отношения к русскому языку. 6 июня является знаковой датой для российской и мировой культуры: именно в этот день родился Александр Пушкин, в этот день отмечается и День русского языка. Творчество Пушкина открывает читателю огромный мир человеческих чувств, переживаний, приобщает его к культурным и общечеловеческим ценностям и богатству русского языка. С учащимися начальных классов классные руководители провели образовательную игру, маршрут которой состоял из заданий-вопросов, составленных на материале сказок Александра Сергеевича. Старшеклассники подробно разобрали влияние Пушкина на русский язык при просмотре видеороликов. Через интерактивное задание «Скажи выразительно» они проверили, насколько хорошо знают фразеологизмы, обогащающие словарный запас. В итоге занятия педагоги подвели ребят к осознанию общего смысла выражения о творчестве Пушкина: «Он – наш поэт, он – наша слава!».

С момента начала специальной операции на Украине, в России проходят акции в поддержку наших военнослужащих. Основная установка акции — выразить поддержку российским военным, участвующим в спецоперации на Украине, и показать единство граждан. В такой непростой период, главное для жителей всей страны быть единым и сплоченным народом, быть вместе, не бросать своих соотечественников и военнослужащих, которые каждый день демонстрируют героизм и силу.

Линейка, посвященная Дню Победы прошла в спортивном зале нашей школы.

Торжественный митинг, посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне ?Сегодня, 9 Мая, наша страна празднует великое событие – День Победы! В селе Золотая Степь состоялся торжественный митинг, посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С раннего утра в селе звучали песни военных лет. На центральной площади собрались жители и гости села, учащиеся школы с. Золотая Степь, работники культуры. В этот, поистине Великий день, звучало много добрых слов. В праздничной программе звучали песни о войне. В память о погибших в Великой Отечественной войне и всех тех, кто не дожил до этой даты, была объявлена минута молчания. К памятнику, посвящённому защитникам Отечества, возложили венок и цветы. Сегодня в с. Золотая степь, увы, не осталось в живых ни одного ветерана Великой Отечественной войны. Память о них останется в сердцах живых. Их подвиги будут передаваться из поколения в поколения.

Дорогие ветераны, труженики тыла! Примите искренние и сердечные поздравления с самым главным и великим праздником – Днем Победы! Проходят годы, сменяются поколения, но День Великой Победы остается самым священным и значимым праздником нашей Отчизны. Мы бережно храним память о подвиге и неисчерпаемой силе духа поколения победителей. Каждый год, отмечая Великую Победу, мы вспоминаем какой ценой она досталась нашему народу. Война унесла миллионы жизней, оставив разрушения и горе в каждой семье. Вечная память тем, кому не суждено было вернуться с полей сражений, кто отдал свои жизни за свободу нашего народа. В этот день мы отдаем дань глубокого уважения и безмерной благодарности ветеранам, труженикам тыла, которые героическим трудом на фронте и в тылу приближали разгром фашизма. Ваш подвиг не имеет цены. Спасибо вам за Победу, за наше настоящее и будущее, за счастье наших детей и внуков! День Великой Победы призывает нас быть достойными наших отцов, дедов и прадедов, равняться на их мужество и стойкость. И мы обязаны сохранить свободу, величие и независимость нашей страны перед лицом внешних угроз. От всей души поздравляем вас с днем национальной гордости и великого подвига нашего народа – Днем Победы! Желаем мирного неба над головой, долгих лет жизни, бодрости духа, оптимизма, любви и внимания близких вам людей! Счастья, тепла, добра и благополучия! С праздником!