• Наши новости

Разговоры о важном.
    20 февраля 2023, 16:40

20 февраля разговоры о важном были посвящены наступающему празднику - Дню защитника Отечества.
    День родного языка.
    21 февраля 2023, 15:02

Ежегодно 21 февраля жители планеты отмечают День родного языка. Этот праздник был учрежден ЮНЕСКО в 1999 году. Цель этой важной международной даты – привлечь внимание к необходимости сохранения и развития многоязычия в сегодняшнем мире, в частности, в системе образования. Дата для Дня была выбрана в знак памяти событий, произошедших в Дакке (ныне - столица Бангладеш) 21 февраля 1952 года, когда от пуль полицейских погибли студенты, вышедшие на демонстрацию в защиту своего родного языка бенгали, который они требовали признать одним из государственных языков страны. И у нас в школе прошли мероприятия, посвящённые Дню Родного языка.
    Рыцарский турнир доя 7-11 классов.
    22 февраля 2023, 19:04

22 февраля 2023 года в МАОУ-СОШ с.Золотая Степь между старшеклассниками школы состоялся рыцарский турнир, целью которого было проверить не только физические и интеллектуальные способности будущих защитников Отечества, но и антинаркотическая пропаганда. Традиционные соревнования для сильных, смелых, ловких и умелых прошли в спортивном зале нашей школы. Участники школьного театра подготовили небольшое представление, чтобы всём поймать хорошее настроение и весело провести время.
    Вынос флага. Исполнение гимна..
    27 февраля 2023, 16:07

Право выноса флага на торжественной линейке сегодня было предоставлено ученикам 7 класса МАОУ-СОШ с. Золотая Степь. Торжественный гимн Российской Федерации ученики исполняли с особым настроением, закрепившимся после праздничных выходных.
    Разговоры о важном. традиционные семейные ценности.
    27 февраля 2023, 16:08

Разговоры о важном 27-го февраля состоялись на тему "Традиционные семейные ценности". Ребят эта тема оставила неравнодушными и ещё долгое время в коридорах школы можно было услышать короткие обсуждения.
    Своих не бросаем.
    02 марта 2023, 15:51

Учащиеся старших классов продолжают принимать участие в акции в поддержку военнослужащих, принимающих участие в СВО.
    200-лети е Ушинского К. Д..
    03 марта 2023, 16:33

3 марта прошли мероприятия, посвященные 200-летию со дня рождения выдающегося русского ученого, писателя и педагога К. Д. Ушинского. Его принято считать основателем научной педагогики, но сам он был убежден, что педагогика- не наука, а искусство.Для ребят детского сада "Тополек" обучающиеся 6-7 классов подготовили выставку и рассказали о жизни и творчестве писателя. Малыши с большим удовольствием послушали сказки и рассказы,
    200-летию Ушинского К. Д. посвящается.
    03 марта 2023, 16:32

2 марта исполняется 200 лет со дня рождения выдающегося русского учёного, писателя и педагога Константина Дмитриевича Ушинского. О Константине Дмитриевиче Ушинском принято говорить, прибавляя слова «великий» и «основоположник». Именно с него началась в России педагогика как наука. Он часто шел против устоявшихся обычаев, на практике доказывая свою правоту. 3 марта для обучающихся начальной школы МАОУ-СОШ с. Золотая Степь прошло мероприятие, посвящённое жизни и творчеству К. Д. Ушинского.
    Своих не бросаем.
    09 марта 2023, 18:01

Ученики МАОУ-СОШ с. Золотая Степь продолжают поддерживать военнослужащих, принимающих участие в СВО.
    Вынос флага и исполнение гимна.
    13 марта 2023, 15:17

Обычное утро привычного понедельника не может обойтись без торжественного выноса флага и исполнения гимна. На последующей линейке объявлены планы предстоящей недели.