• День родного языка

Ежегодно 21 февраля жители планеты отмечают День родного языка. Этот праздник был учрежден ЮНЕСКО в 1999 году. Цель этой важной международной даты – привлечь внимание к необходимости сохранения и развития многоязычия в сегодняшнем мире, в частности, в системе образования. Дата для Дня была выбрана в знак памяти событий, произошедших в Дакке (ныне - столица Бангладеш) 21 февраля 1952 года, когда от пуль полицейских погибли студенты, вышедшие на демонстрацию в защиту своего родного языка бенгали, который они требовали признать одним из государственных языков страны. И у нас в школе прошли мероприятия, посвящённые Дню Родного языка.
    День родного языка.