Общая информация

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МАОУ-СОШ с. Золотая Степь создан в 2019 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Центры «Точка роста» создаются при поддержке  Министерство просвещения России

Информация о национальном проекте «Образование» на сайте Министерства просвещения Российской Федерации

Федеральный оператор - ФГАУ « Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации».

Точка роста. Состоялось открытие центра.

Точка роста. Состоялось открытие центра

филиал МАОУ-СОШ с. Золотая Степь в с. Александровка
    Открытие цетра Точка роста
    01 сентября 2023 пятница, 11:00

Мазурик Елена Павловна.
    Изобразительное искусство, Музыка
    Ганина Мария Владиславовна.
    Учитель изо, технологии, математики
    Изобразительное искусство, Математика, Технология

Новости "Точки Роста"

кружок "Росток" в точке роста.
    21 декабря 2022, 17:06

Занятие кружка "Росток" прошло сегодня на базе точки роста. Так, с помощью презентаций на большом экране ученики 6 класса ознакомились с правилами оформления итоговой проектной работы.
    Виртуальный мир.
    09 декабря 2022, 18:12

Как говорил персонаж одного известного мультфильма: лучше гор могут быть только горы. И вот в пятницу, 9 декабря, участникам кружка "Виртуальный мир" удалось в этом убедиться. В наше время высоких технологий с виртуальной реальностью можно покорить любую гору.
    3D-моделирование.
    07 декабря 2022, 15:58

Сегодня занятия по обучению рисованию плоских объектов при помощи 3D-ручки проходили весело. Впереди - изучение построения трёхмерных объектов.
    Кружок "Леготехнология".
    07 декабря 2022, 15:57

На занятиях кружка "Леготехнология" ребята продолжают конструировать и воплощать в жизнь различные механизмы.
    Кружок "Ферзь".
    07 декабря 2022, 15:56

Кружок "Ферзь" продолжает обучать своих участников игре в шахматы. Наши двери открыты как для новичков, желающих научиться мыслить стратегически, так и для тех, кто уже активно движется по этому пути.
    Точка роста "Магия бумаги".
    23 ноября 2022, 16:19

Точка роста всегда открыта для своих друзей! Вот и сегодня мы встречали ребят дошкольного возраста МБДОУ -Д/С "Ягодка" в рамках кружка "Магия бумаги'. Под внимательным взглядом и при поддержке учителя начальной школы Газизовой Р. В. детские руки создали аппликацию 'Подарок для любимой мамы '
    Кружки и секции продолжают свою работу.
    14 ноября 2022, 15:45

Настольный теннис. Шахматы. Футбол и баскетбол. Леготехнология. И многие другие школьные кружки и секции ждут своих участников по расписанию. Приходите. Будет весело и познавательно!
    Мир 3D технологий.
    09 ноября 2022, 15:10

Освоение 3d моделирования начинается с самого "лёгкого" - создания модели при помощи 3d-ручки. Вы ещё не знаете, что это такое и как оно работает? Приходите к нам в "Точку роста" и мы с радостью Вас научим!
    Шахматный клуб "Ферзь".
    09 ноября 2022, 15:09

С завидным постоянством принимает своих участников шахматный клуб "Ферзь". Каждый день ребята разных возрастов учатся принимать непростые решения и просчитывать ходы соперников. В жизни это очень сильно помогает.
    Точка роста. Леготехнология.
    07 ноября 2022, 15:44

Обучающиеся нашей школы с большим удовольствием посещают занятия кружков центра "Точка роста" по созданию и программированию небольших роботов. Работа сложная, вдумчивая, требующая определённой усидчивости, но ребята с ней отлично справляются.