Общая информация

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МАОУ-СОШ с. Золотая Степь создан в 2019 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Центры «Точка роста» создаются при поддержке  Министерство просвещения России

Информация о национальном проекте «Образование» на сайте Министерства просвещения Российской Федерации

Федеральный оператор - ФГАУ « Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации».

Точка роста. Состоялось открытие центра.

Точка роста. Состоялось открытие центра

филиал МАОУ-СОШ с. Золотая Степь в с. Александровка
    Открытие цетра Точка роста
    01 сентября 2023 пятница, 11:00

Мазурик Елена Павловна.
    Изобразительное искусство, Музыка
    Ганина Мария Владиславовна.
    Учитель изо, технологии, математики
    Изобразительное искусство, Математика, Технология

Новости "Точки Роста"

Загадочный мир клетки.
    25 октября 2023, 18:50

На занятиях по внеурочной деятельности центра "Точка роста" учащиеся побывали на экскурсии в сквере около школы, в природных сообществах луг, пресный водоем.Ребята провели фенологические наблюдения за растениями осенью. Учащиеся собрали материал для гербариев, раковины моллюсков для коллекций, заполнили дневник наблюдений.В кабинете биологии ребята изучали строение растительных клеток, посмотрели фильм "Загадочный мир клетки".
    Точка роста.
    24 октября 2023, 13:26

"Этот цветок не простой, Он - волшебный. Он может исполнить всё, что ты захочешь" Лети, лети, лепесток Через запад на восток Через север, через юг Передай, что я люблю Вот такую красоту создавали сегодня ребята на занятии 3Д-ручкой в Точке роста.
    Шахматы в Точке роста.
    19 октября 2023, 13:01

18 октября в состав команды, изучающей увлекательную игру, пополнился. Теперь к нам пришли и девчата. Ждём и вас!
    Точка роста встречает детский сад.
    13 октября 2023, 16:18

В пятницу, 13 октября, в Точке роста МАОУ-СОШ с. Золотая Степь прошли занятия для самых маленьких. Ребята складывали разноцветные элементы конструктора в фигуры и хвастались друг другу. Занятие прошло под руководством Дзюкеновой А. Г. Мы с радостью распахнем двери малышам ещё много раз.
    Шахматы в Точке роста.
    11 октября 2023, 16:09

Сегодня в Точке роста необычно тихо... Просто ребята увлечённо играли в шахматы. А те, кто пришёл сюда впервые, осваивали ходы и простейшие партии.
    Точка роста. Радужный мир.
    09 октября 2023, 16:01

Как и в предыдущем году, для обучающихся начальной школы распахнуты двери кружка "Радужный мир", занятия которого проходят в " Точке роста" нашей школы.
    Точка роста. Леготехнология.
    09 октября 2023, 16:00

В новом учебном году продолжает радовать ребят увлекательный кружок "Леготехнология", который проводится на базе центра " Точка роста" МАОУ - СОШ с. Золотая Степь. Вот уже новые ученики осваивают основы создания и программирования простейших роботов.
    Открытие Точки роста.
    01 сентября 2023, 17:39

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе филиала МАОУ-СОШ с. Золотая Степь в с. Александровка Советского района Саратовской области 1 сентября 2023 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». В открытии центра приняли участие: Первый заместитель главы администрации Советского муниципального района Калмыков Фёдор Владимирович, заместитель начальника управления образования Рахманкулов Рашид Рафаильевич, Платонова Татьяна Николаевна, депутат Муниципального собрания Советского муниципального района, гости поздравили с замечательным событием и пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.
    "Точка Роста" для ребят с. Пионерское.
    12 апреля 2023, 17:29

И снова наша школа распахнула двери кабинета "Точки Роста" для ребят, обучающихся в начальной школе с. Пионерское. Очень увлекательно и интересно проходят занятия по обучению основам программирования и созданию роботов из специализированного конструктора.
    Точка роста для гостей.
    28 марта 2023, 10:58

28 марта в нашей школе в "Точке роста" прошли занятия для обучающихся начальной школы из с. Пионерское. Хоть на дворе и каникулы, но ребята и девчата с радостью приехали на занятия, чтобы попробовать себя в создании интерактивных персонажей, сборке несложных роботов и сделать первые шаги в 3D-моделировании.