Общая информация

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МАОУ-СОШ с. Золотая Степь создан в 2019 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Центры «Точка роста» создаются при поддержке  Министерство просвещения России

Информация о национальном проекте «Образование» на сайте Министерства просвещения Российской Федерации

Федеральный оператор - ФГАУ « Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации».

Точка роста. Состоялось открытие центра.

Точка роста. Состоялось открытие центра

филиал МАОУ-СОШ с. Золотая Степь в с. Александровка
    Открытие цетра Точка роста
    01 сентября 2023 пятница, 11:00

Мазурик Елена Павловна.
    Изобразительное искусство, Музыка
    Ганина Мария Владиславовна.
    Учитель изо, технологии, математики
    Изобразительное искусство, Математика, Технология

Новости "Точки Роста"

Точка Роста.
    09 января 2024, 18:01

В зимний период маленьким пернатым созданиям сложно прокормиться. В первый день занятий в кружке "3Д-ручкой" ребята и девчата общались после каникул и делились впечатлениями, создавали птиц, вспоминали кого и чем подкармливать.
    Леготехника.
    25 декабря 2023, 18:02

Ребята из начальной школы продолжают активно изучать основы роботостроения и управления созданными моделями.
    Точка роста к новому году.
    25 декабря 2023, 17:55

Сегодня в точке роста, при помощи своей фантазии и 3Д-ручки, ребята готовили новогодний реквизит для своих новогодних образов.
    Кружок "Шахматы".
    14 декабря 2023, 15:40

На сегодняшнем занятии мы в очередной раз совершили увлекательное путешествие по шахматной стране.
    Экскурсия для родителей учащихся в Точку Роста.
    08 декабря 2023, 11:51

8 декабря в Центре образования естественно – научного и технологического направления «Точка Роста» филиала МАОУ-СОШ с.Золотая Степь в с. Александровка была организована экскурсия для родителей учащихся. Учитель биологии и химии Янеева Е.Е. продемонстрировала родителям оборудование, которое можно использовать на уроках химии и биологии - цифровые микроскопы, мультидатчики. Она указала, что ресурсы Центра образования "Точка роста"открывают новые возможности для урочной и внеурочной деятельности,повышают интерес и мотивацию учащихся к изучению предметов естественно-научной направленности.
    Леготехнология.
    07 декабря 2023, 11:17

На очередном занятии кружка "Леготехнология" ребята 1 и 2 классов нашей школы продолжили освоение основных принципов моделирования и построения роботов. Научились программировать их на выполнение простейших действий.
    Шахматы.
    06 декабря 2023, 11:18

Шахматы - игра для усидчивых и терпеливых ребят. Поэтому здесь редко можно увидеть шумных и непоседливых. Тишина и спокойствие царят на занятиях. И лишь изредка ребята и девчата выражают свои эмоции вслух..
    Точка роста. Радужный мир.
    13 ноября 2023, 19:40

На очередном занятии кружка "Радужный мир" наши первоклассники своми руками создали цветочную открытку ко Дню мамы. Для мамы нет ничего дороже подарка к празднику, который её ребёнок сделал своими руками.
    Кружки и секции.
    10 ноября 2023, 19:33

Первые занятия в этой учебной четверти прошли в кружках "Школьный вальс" и "Шахматы".
    Каникулы, каникулы. Весёлая пора..
    01 ноября 2023, 10:45

А в нашей точке роста продолжаются занятия по 3Д-рисованию пластиком. Да, 3Д-ручка по-прежнему привлекает ребят и девчат начального звена. Каждому интересно, как рисунок может быть не на бумаге и радовать глаза и руки. Ждём на занятия всех, кому нравится рисовать)))