• II региональный Форум "Экологические экскурсии по родному краю"

28 марта 2024 года на базе МОУ "Гимназия №7" г. Саратова состоялся II региональный Форум "Экологические экскурсии по родному краю" «В судьбе природы - наша судьба». Работа Форума организована Министерством образования Саратовской области и Саратовским областным институтом развития образования. Цель Форума- популяризация естественно-научной и экологической направленности дополнительного образования детей и привлечение общественного внимания к социально полезной деятельности, экологической работы обучающихся Саратовской области. Три различных экологических сессии: "Экология родного края", "Растительный и животный мир Саратовской области", "Моя семья, экология", - объединили около 100 участников форума.
    II региональный Форум "Экологические экскурсии по родному краю".
    В рамках работы форума выступили ученицы 11 класса МАОУ - СОШ села Золотая Степь: Дисалиева Татьяна и Тукпанова Диана, которые представили свою тему проекта на английском языке в секции "Экологические путешествия в природу", за своё выступление они получили сертификаты. Руководитель: Петриченко Татьяна Анатольевна.
    В другой секции наши ученицы 6 "б" класса: Ахатова Ината, Балмина Анна и Павловская Кира показали свою проектную работу по теме: "Вода - это чудо природы", заняв 3 - е место. Руководитель Борисенко Анна Ивановна, большую помощь в подготовке презентации оказала ко. Руководитель 6 "б" класса Соколенко Галина Васильевна.