• Новости

❗22 ИЮНЯ — ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ.❗ Цветок гвоздики — будто капли крови. Напомнит нам о страшных тех годах… ?Без прошлого нет будущего. Поклониться всем павшим на полях Великой Отечественной войны, почтить их память, возложить к вечному огню, на братских захоронениях цветы гвоздики стало уже неотъемлемой частью и традицией нашего народа. Красные гвоздики символизируют кровь, пролитую за Отечество советскими солдатами. Символ красной гвоздики в России признан официальным символом церемоний, связанных с поминовением погибших в Великой Отечественной войне.

В это непростое время особенно важно помнить о единстве и сплоченности нашего народа. Мы должны быть вместе, заботиться друг о друге, а особенно о тех, кто каждый день защищает нашу Родину, проявляя невероятную силу духа и героизм. Акция "Своих не бросаем!" - это не просто сбор материальной помощи. Это возможность выразить свою благодарность и поддержку нашим солдатам, показать, что мы помним о них и гордимся ими. Ведь для каждого бойца важно знать, что дома его ждут, что о нем помнят родные, близкие и вся страна.

Ученики МАОУ-СОШ с. Золотая Степь накануне Дня памяти и скорби провели традиционную акцию « Обелиск» по уборке территории возле памятника. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок территорию. Все трудились с большим душевным подъемом. Уставшие, но с отличным настроением закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая территория возле памятника погибшим воинам радует глаз всех окружающих. Благоустройство памятного места – это малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь, ради мирного неба в будущем. И наша главная задача - пронести эту память через года. Будем вечно помнить и чтить тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу.

Педагоги и обучающиеся филиала МАОУ- СОШ с. Золотая Степь Советского района Саратовской области в с. Александровка Советского района Саратовской области продолжают поддерживать акцию #Своихнебросаем#Zамир#Zапобеду#Zапрезидента#ZаРоссию

12 июня особая дата в новейшей истории нашей страны. День России — праздник, символизирующий единство нашего многонационального народа и торжество великого суверенного и независимого государства. В честь этого праздника мальчишки и девчонки, отдыхающие в летнем пришкольном лагере, отправились на велопробег по школьной территории. Перед велопробегом они украсили свои велосипеды флагами страны. Цель велопробега -напомнить ребятам о важности такого атрибута в жизни каждого человека, как государственный флаг родной страны, сформировать гражданскую культуру, развить патриотические чувства, чтить и помнить историю нашей великой Родины.