08 ноября 2022, 15:47

8 ноября отмечается День памяти сотрудников и военнослужащих внутренних войск МВД РФ, погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы). в соответствии с приказом министра внутренних дел РФ от 26 октября 2011 года № 1101. 7. 11.22. В МАОУ- СОШ с. Золотая Степь Советником директора по воспитанию Мазурок Е. П. был проведен урок мужества «Герои нашего времени», во время которого ребята посмотрели серию видеороликов и порассуждали о том, кого можно было назвать «Героем нашего времени» в прошлом и как изменился облик героя в настоящее время, поразмышляли какими качествами обладают настоящие герои. Урок прошел в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения, для развития у обучающихся активной гражданской позиции, формирования образа истинного патриота и защитника Родины.

01 ноября 2022, 14:14

Педсовет по итогам четверти никогда не проходил абсолютно спокойно. С докладом о проведённой работе выступил каждый учитель. Итоги подвели завуч Белавина Надежда Юрьевна и директор Петриченко Татьяна Анатольевна. Много было сделано за прошедшую четверть, но и на будущую запланировано немало.

27 октября 2022, 15:06

Работники Дома Культуры села Золотая Степь подготовили и провели для обучающихся начальной школы игру-викторину "Путешествие по станциям". Викторина посвящена предстоящему празднику - Дню народного единства и согласия

25 октября 2022, 13:59

Сегодня ребята 9-11 классов встретились с выпускницей нашей школы Хаджимуратовой Зариной. Сейчас Зарина является студенткой 3 курса ПИУ РАНХиГС факультета политико-правового управления в направлении "Юриспруденция". Тема встречи "Мой дом - моя крепость (или о том, почему эта поговорка не всегда работает)". В ходе беседы были рассмотрены актуальные вопросы реального времени: выселение из жилых помещений, а так же основные способы защиты своих прав в данной ситуации.

28 сентября в 6 классе прошла "Беседа о безопасности в школе".