• Новости

Сталинградская битва стала одной из самых масштабных военных операций Великой Отечественной войны. Сражения проходили в переломный момент. С 1943 года представления о непобедимости противника пошатнулись, Советская армия одержала крупные победы. Сталинградская битва длилась с 17 июля 1942 года и по 2 февраля 1943 года. Она окончилась разгромом действовавшей на сталинградском направлении группировки фашистских захватчиков. Сталинграду и Сталинградской битве были посвящены просмотры фильмов в рамках кинолектория в МАОУ-СОШ сю. Золотая Степь.

Обучающиеся МАОУ-СОШ с. Золотая Степь Советского района Саратовской области продолжают поддерживать акцию "Своих не бросаем"

«Классная встреча» с участниками СВО сегодня была организована для учащихся 7-11 классов. Во время встречи наши Герои рассказали молодому поколению о боевых ситуациях, о любви к родной стране.

Ученики знакомятся с профессией дипломата, а также с деятельностью союзных России организаций — ШОС, БРИКС и ОДКБ, говорили не только о государствах-партнерах, но и о международных организациях, в состав которых входит Российская Федерация. Ученикам была предоставлена возможность поразмышлять над вопросом, почему с некоторыми странами у России складываются дружеские отношения, а с некоторыми — нет,а также обсудили разницу между однополярным и многополярным мироустройством, выполнили ряд интерактивных заданий.

27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста, который установлен Генеральной Ассамблеей ООН 1 ноября 2005. Днём 27 января 1945 года войска 60-й армии под командованием маршала Ивана Конева начали освобождение концентрационного лагеря Освенцим. Случилось это через год после окончания не менее трагического, с точки зрения людских жертв, события войны – полного снятия блокады Ленинграда. Так, одна дата и ровно один год связали две крупнейшие гуманитарные катастрофы двадцатого века. В этом плане день памяти жертв Холокоста 27 января принимает в России двойное значение. В осажденном, замерзающем Ленинграде в дни блокады умирали наряду с русскими и евреями представители других национальностей. В МАОУ-СОШ с. Золотая Степь для обучающихся 5-11 классов прошли уроки памяти, посвящённые этому событию.