• Новости

С момента начала специальной операции на Украине, в России проходят акции в поддержку наших военнослужащих. Основная установка акции — выразить поддержку российским военным, участвующим в спецоперации на Украине, и показать единство граждан. В такой непростой период, главное для жителей всей страны быть единым и сплоченным народом, быть вместе, не бросать своих соотечественников и военнослужащих, которые каждый день демонстрируют героизм и силу.

Линейка, посвященная Дню Победы прошла в спортивном зале нашей школы.

Торжественный митинг, посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне ?Сегодня, 9 Мая, наша страна празднует великое событие – День Победы! В селе Золотая Степь состоялся торжественный митинг, посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С раннего утра в селе звучали песни военных лет. На центральной площади собрались жители и гости села, учащиеся школы с. Золотая Степь, работники культуры. В этот, поистине Великий день, звучало много добрых слов. В праздничной программе звучали песни о войне. В память о погибших в Великой Отечественной войне и всех тех, кто не дожил до этой даты, была объявлена минута молчания. К памятнику, посвящённому защитникам Отечества, возложили венок и цветы. Сегодня в с. Золотая степь, увы, не осталось в живых ни одного ветерана Великой Отечественной войны. Память о них останется в сердцах живых. Их подвиги будут передаваться из поколения в поколения.

Дорогие ветераны, труженики тыла! Примите искренние и сердечные поздравления с самым главным и великим праздником – Днем Победы! Проходят годы, сменяются поколения, но День Великой Победы остается самым священным и значимым праздником нашей Отчизны. Мы бережно храним память о подвиге и неисчерпаемой силе духа поколения победителей. Каждый год, отмечая Великую Победу, мы вспоминаем какой ценой она досталась нашему народу. Война унесла миллионы жизней, оставив разрушения и горе в каждой семье. Вечная память тем, кому не суждено было вернуться с полей сражений, кто отдал свои жизни за свободу нашего народа. В этот день мы отдаем дань глубокого уважения и безмерной благодарности ветеранам, труженикам тыла, которые героическим трудом на фронте и в тылу приближали разгром фашизма. Ваш подвиг не имеет цены. Спасибо вам за Победу, за наше настоящее и будущее, за счастье наших детей и внуков! День Великой Победы призывает нас быть достойными наших отцов, дедов и прадедов, равняться на их мужество и стойкость. И мы обязаны сохранить свободу, величие и независимость нашей страны перед лицом внешних угроз. От всей души поздравляем вас с днем национальной гордости и великого подвига нашего народа – Днем Победы! Желаем мирного неба над головой, долгих лет жизни, бодрости духа, оптимизма, любви и внимания близких вам людей! Счастья, тепла, добра и благополучия! С праздником!

В преддверии Дня Победы обучающиеся начальной школы посетили школьный музей. Каждый день войны – особенный для тех, кто её пережил. Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, каждого села и города в нашей стране. День Победы – священная дата, память о которой передаётся от поколения к поколению.