• Наши новости

Акция "Георгиевская ленточка".
    04 мая 2023, 17:23

Обучающиеся 7 класса МАОУ-СОШ с. Золотая Степь приняли участие в акции "Георгиевская ленточка". Главный слоган акции – "Георгиевская ленточка. Я – помню! Я – горжусь". Георгиевская ленточка является репликой традиционной Георгиевской ленты, черно-оранжевые цвета которой стали символом военной доблести и славы России.
    Разговоры о важном. Бессмертный полк..
    04 мая 2023, 18:25

Для обучающихся 4 класса нашей школы прошла беседа "День Победы. Бессмертный полк" в рамках "Разговоров о важном". Ребята узнали историю возникновения акции, её цель и правила проведения. Ребята также принесли портреты своих родственников, погибли х в годы ВОВ.
    Гордимся! Помним! Благодарим!.
    05 мая 2023, 18:26

Сегодня в школе прошло мероприятие, посвящённое Дню Победы. 78 лет назад наша страна с радостью и неподдельной гордостью встретила Победу советского народа над нацизмом. 9 мая вошло в историю как день, навсегда изменивший мир.
    Районный смотр юнармейских отрядов.
    05 мая 2023, 18:27

Торжественно, ярко, патриотично, на одном дыхании, со слезами на глазах... Именно таким был районный смотр юнармейских отрядов «Мы помним, мы гордимся!», традиционно проходящий на центральной площади п.Степное накануне Великого праздника — Дня Победы. Смотром командовал председатель Союза офицеров запаса Советского района, подполковник Андрей Соколовский. Почётное право внести Государственный флаг Российской Федерации и Знамя Победы предоставлено знамённой группе школы с. Мечётное. Приветствуя участников и гостей смотра, глава района Сергей Пименов поздравил всех с Днём Победы, отметил, что это праздник доблести и славы наших предков, которые в трудное военное время смогли победить фашизм. Девушки, обучающиеся а нашей школе с честью выступили на смотре.
    Митинг у памятника участникам ВОВ.
    05 мая 2023, 18:28

Обучающиеся МАОУ-СОШ с. Золотая Степь приняли участие в митинге у памятника участникам Великой Отечественной Войны, проведённом работниками Золотостепского сельского клуба.
    Экскурсия в музейную комнату.
    04 мая 2023, 18:29

4 мая учащиеся школы посетили школьную музейную комнату, где ребятам экскурсоводы рассказали о защитниках села в годы войны, а также ими была представлена презентация о технике военных лет.
    День Победы.
    04 мая 2023, 18:40

Мы встречаем День Победы, Он идёт в цветах, знаменах, Всех героев мы сегодня Называем поименно. 4 мая в филиале МАОУ-СОШ с. Золотая Степь в с. Александровка была открыта Стена Памяти героев Великой Отечественной войны. 9 мая для каждого россиянина самый дорогой и почитаемый праздник. Сколько бы лет не прошло, мы всегда будем вспоминать тех, кто сражался на передовой, работал в тылу.Мы преклоняемся перед героизмом наших дедов и прадедов. Стена памяти-это дань памяти, которую несут наши ученики о своих родственниках, о тех людях, которые отдали свою жизнь в годы ВОв на благо нашей Родины. Почетным гостем мероприятия стала ветеран педагогического труда Кечкина В. П. Со сцены звучали военные песни, стихи в исполнении обучающихся школы.
    Смотр юнармейских отрядов.
    05 мая 2023, 18:42

Торжественно, ярко, патриотично, на одном дыхании, со слезами на глазах... Именно таким был районный смотр юнармейских отрядов «Мы помним, мы гордимся!», традиционно проходящий на центральной площади п.Степное накануне Великого праздника — Дня Победы. Взвод филиала МАОУ-СОШ с. Золотая Степь в с. Александровка принял активное участие в смотре. Мы гордимся нашими ребятами, патриотами Великой страны, Россия!!!!
    Вынос флага. исполнение гимна..
    15 мая 2023, 14:38

15 мая в МАОУ-СОШ с. Золотая Степь Советского района Саратовской области, учебная неделя традиционно началась с торжественного поднятия государственного флага Российской Федерации.
    Разговоры о важном. День детских общественных объединений..
    15 мая 2023, 14:39

У всех ребят, которые занимаются активной деятельностью, есть так называемый профессиональный праздник – 19 мая – День детских общественных объединений и организаций. Детские организации делают детство наполненным и активным, следуют незабываемым традициям прошлого и создают те памятные события, которые взрослые вспоминают с ностальгией. Сегодня таких организаций существует большое количество, и многие из них объединились в Российское движениедетей и молодежи «Движение первых». Всех нас объединяет энергия и желание сделать мир вокруг себя и свою жизнь ярче, интереснее, насыщеннее, а значит – лучше. Жизнь Движения первых – это настоящий калейдоскоп удивительных событий, интересных мероприятий и проектов.