• Наши новости

Акция "Своих не бросаем".
    26 октября 2023, 13:57

Обучающиеся МАОУ-СОШ с. Золотая Степь Советского района Саратовской области продолжают принимать участие в акции "Своих не бросаем"
    "Последняя песнь "Белого лебедя".
    18 сентября 2023, 16:15

Сегодня в музейной комнате филиала МАОУ-СОШ с.Золотая Степь в с.Александровка прошел час Мужества "Последняя песнь "Белого лебедя", посвященный памяти летчиков стратегического бомбардировщика ТУ-160, погибшим 18 сентября 2003 года. 20 лет назад ТУ-160, на котором выполнял полётное задание экипаж Юрия Дейнеко возвращался на аэродром вылета, когда случилось непредвиденное.Аварийная ситуация возникла неожиданно, развивалась лавинообразно. В этой критической ситуации гвардии полковник Юрий Дейнеко проявил высочайшие и профессионализм и самообладание. Члены экипажа отвели падающий ракетоносец от крупнейшего газохранилища и п. Степное. Мощный взрыв самолёта в воздухе не оставил экипажу шансов на спасение. Указом Президента РФ полковнику Юрию Дейнеко присвоено звание Героя России посмертно, члены экипажа награждены орденами Мужества. Участники мероприятия минутой молчания почтили память членов экипажа ракетоносца.
    Присоединение Донбасса к России..
    29 сентября 2023, 15:36

Сегодня 29.09.2023 в 1-9 классах прошли классные часы, приуроченные присоединению Донбасса к России.
    Своих не бросаем.
    09 октября 2023, 16:57

Педагоги и обучающиеся филиала МАОУ- СОШ с. Золотая Степь Советского района Саратовской области в с. Александровка Советского района Саратовской области продолжают поддерживать акцию #Своихнебросаем
    Посещение музея СВО.
    20 октября 2023, 18:43

20 октября учащиеся 7-9 классов филиала МАОУ-СОШ с. Золотая Степь в с.Александровка под руководством Советника директора по воспитанию Акбалиновой Д.Д.и руководителя музейной комнаты Янеевой Е.Е. посетили музей истории СВО в Саратове. Это один из первых музеев в России, посвященных специальной военной операции на Украине. Мужество, героизм и отвага присущи всем военнослужащим, принимающим участие в спецоперации. Ребята с большим интересом слушали экскурсовода, который рассказывал об оперативно-боевых мероприятиях, выполняемых участниками СВО, их военных буднях. Никого не оставили равнодушным стенды, посвящённые Героям России. Все участники экскурсии почувствовали себя неотъемлемой частью
    День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних  дел.
    08 ноября 2023, 19:14

8 ноября в России отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. Ежегодно в этот день вспоминают тех, кто погиб при исполнении служебного долга. В школе прошли памятные мероприятия, посвященные этой дате. Вспоминали сотрудников милиции, погибших в годы Великой Отечественной войны. Отдавали дань памяти сотрудникам МВД, погибшим в мирное время.   Мы гордимся тем, что такие люди есть и всегда будут.
    Поездка в музей СВО.
    14 ноября 2023, 19:38

Сегодня обучающиеся 9-11 классов посетили музей СВО в г. Саратов. В основе экспозиции музея - предметы из коллекции Исторического парка «Моя история», привезенные волонтерами общественных организаций Саратова и области, выезжающих на территорию Донбасса с гуманитарной помощью, а также материалы из семейных архивов военнослужащих. Особое место на выставке занимают материалы, рассказывающие о сотрудниках специальных подразделений Росгвардии по Саратовской области, принимающих участие в СВО на Украине.
    Международный день толерантности.
    16 ноября 2023, 15:32

Ежегодно 16 ноября в мире отмечается Международный день толерантности. Толерантность-это дружба. Толерантность-это милосердие. Толерантность-это сострадание. Толерантность-это уважение, доброта души, терпение. С ребятами прошли беседы.
    Нет ненависти и вражды.
    17 ноября 2023, 16:03

В рамках федерального оперативно-профилактического мероприятия "Нет ненависти и вражды" прошли профилактические беседы, направленные на формирование у обучающихся нетерпимости к экстремистской идеологии, к вражде и ксенофобии и развитию общественной активности в духе патриотизма.
    Утор понедельника.
    20 ноября 2023, 16:06

Утро понедельника началось с торжественной линейки, поднятия флага РФ, исполнения гимна и награждения наших призеров, участников конкурсов. «Разговоры о важном» были посвящены взаимоотношениям в семье и Дне матери — в этом году его отмечают 26 ноября. Ребята говорили о том, что мама — это «сердце семьи», а папа — ее опора, а чтобы построить крепкие взаимоотношения, нужны семейные традиции. Ученики посмотрели видеообращение федерального спикера, послушали рассказы актеров и телеведущих о формуле крепкой семьи, сами говорили о взаимоотношениях в семье. В конце разговора ребята пришли к выводу о необходимости реализовать себя не только в профессиональном плане, но и в семейной жизни.