• Филиал МАОУ-СОШ с. Золотая Степь в с. Пионерское

О филиале

Филиал МАОУ-СОШ с. Золотая Степь Советского района Саратовской области в с. Пионерское.
    Директор филиала
    Петрова Ирина Владимировна
    с. Пионерское , ул. Клубная, д. 10
    pionersosh@yndex.ru
    +7 (84566) 6-61-49

Петрова Ирина Владимировна.
    Директор филиала МАОУ-СОШ с. Золотая Степь Советского района Саратовской области в с. Пионерское

Новости филиала

Запрет на пользование телефонами на занятиях.
    15 января 2024, 11:07

Федеральный закон от 19.12.2023 № 618-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" запрещающий школьникам использовать мобильные телефоны на уроках Поправки в закон «Об образовании в РФ» запрещают использование детьми мобильников на уроках даже в образовательных целях. Исключение — экстренные случаи, связанные с возникновением опасности для жизни и здоровья школьников или преподавателей. Запрет распространяется на учеников всех классов. Как поправки будут работать на практике, пока непонятно: контроль за реализацией правила возложили на учителей и работников школ. В документе не уточняется, где дети должны оставлять телефоны — в раздевалке, фойе, классе или других местах? Каких еще мобильных устройств коснется запрет, тоже до конца неясно. Есть мнение, учащиеся смогут пользоваться фитнес-браслетами. А планшеты с сим-картами доставать на уроках будет нельзя. В первом чтении запрет был менее жестким: смартфонами разрешалось пользоваться в образовательных целях. Но это исключение убрали из текста законопроекта ко второму чтению.
    Информация о проведении занятий в школах во время морозов.
    08 января 2024, 17:58

Приостановка процесса обучения из-за погодных условий происходит: - для школьников 1-6 классов при температуре воздуха ниже минус 20°; - для школьников 7-11 классов при температуре воздуха ниже 25°. При достижении пороговой температуры наружного воздуха родители (законные представители) сами принимают решение о посещении ребенком школы, однако должны обязательно проинформировать классного руководителя о своем решении. Педагогические коллективы продолжают работать в соответствии с графиком. Решение о приостановке учебного процесса принимают образовательные учреждения. В случае отмены занятий в общеобразовательных учреждениях предусматривается возможность использования дистанционных образовательных технологий, интернет-ресурсов учреждений (сайт, электронная почта и другие), а также мобильной связи при организации индивидуальных консультаций и дополнительного образования обучающихся.
    Федеральный закон 06.12.2023 о запрете мобилных телефонов в школе.
    25 декабря 2023, 09:24

ТБ в новогодние каникулы.
    21 декабря 2023, 16:30

Просим всех соблюдать правила безопасности в нровогодние каникулы
    Об организации работы муниципальной «горячей линии» на 2023-2024 учебный год по вопросу снижения нагрузки.
    13 декабря 2023, 18:13

В целях снижения документационной нагрузки на педагогических работников, во исполнение приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 21 июля 2022 года № 582, приказа министерства образования Саратовской области от 21 августа 2023 года № 1449 «Об организации работы по исполнению частей 6.1, 6.2 статьи 47 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в районе работает муниципальная «горячая линия» на 2023-2024 учебный год по вопросу снижения документационной нагрузки на педагогических работников.
    О школьном этапе всероссийской олимпиады школьников.
    19 сентября 2023, 18:29

С 28 сентября по 26 октября 2023 года пройдет школьный этап предметных олимпиад
    18 сентября стартует первый в новом учебном году «Урок Цифры».
    17 сентября 2023, 18:26

«Урок Цифры» от Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» познакомит с технологиями искусственного интеллекта в различных отраслях
    Цифровой диктант.
    06 сентября 2023, 18:57

«Цифровой Диктант» — это ежегодная Всероссийская акция по определению уровня цифровой грамотности, которая с 2019 года проходит на одноименной платформе ЦифровойДиктант.рф. ℹ В 2023 году акция «Цифровой Диктант» пройдет с 29 сентября по 15 октября на всей территории в России в онлайн и офлайн-формате. ???? Цифровой диктант состоит из тестирований, разработанных с учетом разных возрастных групп:для детей (7-13 лет), подростков (14-17 лет), взрослых (18-59 лет) и людей старшего возраста (60 лет и старше). Каждое тестирование включает 4 блока: ???? Цифровое потребление (знание устройств, базовых программ и приложений) ???? Цифровые компетенции (работа с интернетом, социальными сетями, интернет-магазинами и другими онлайн-сервисами) ???? Цифровая безопасность (в том числе, защита своих персональных данных и устройств) ???? Новые технологии (в том числе, искусственный интеллект, интернет вещей и блокчейн) ➡Подробнее об акции: https://clck.ru/35Zfcy
    В школах появятся тематические пространства.
    16 августа 2023, 11:00

Их будут оформлять поэтапно во всех регионах страны. Предложения для организации пространств команды из школьников, педагогов и родителей могут отправлять на конкурс, который проводит «Движение Первых». Победители получат грант на развитие образовательной среды. Министр просвещения России Сергей Кравцов отметил, что новое визуальное оформление поможет школьникам узнать проектах, которые для них работают, о жизни региона и страны. Подробности конкурса ???? https://vk.com/minprosvet?w=wall-30558759_405818 ???? Для Саратовской области это еще не все новшества. Например, с 1 сентября 609 учреждений будут работать только в первую смену.