• Акция «Красная лента»

1 декабря в филиале МАОУ-СОШ с.Золотая Степь в с.Александровка прошла акция «Красная лента», приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Цель акции: привлечь внимание школьников к проблеме СПИДа, проинформировать их о путях передачи ВИЧ, призвать к толерантному отношению к людям с ВИЧ. Красная лента свёрнутая петелькой символизирует цвет крови и является Международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Ребята пришли к выводу: необходимо вести здоровый образ жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции и что распространение СПИДа является социальной проблемой всего человечества, которая может коснуться любого.
    Акция «Красная лента».