• Пушкинский день России

6 июня в нашей стране отмечается Пушкинский день России - день рождения А.С.Пушкина. Пушкин -любимый русский писатель. Он является основоположником современного русского литературного языка. Его литературное наследие очень богато, а произведения объединяют людей разных возрастов и национальностей, переводятся на десятки языков мира. В этот день воспитанники лагеря "Непоседы" посетили ДК и приняли участие библиоквесте "По дорогам сказок А.С.Пушкина". Ребята вспомнили героев его сказок. Путешествие по сказкам Пушкина стало для детей не только увлекательным, но и поучительным. А слова:"Чтение -вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека - есть наука самая занимательная", ребята будут помнить и с удовольствием читать не только сказки, но и классические произведения русских и зарубежных писателей.
    Пушкинский день России.