• Новости

Посещение кинотеатра может стать не только развлечением, но и полезным опытом: 1✅Развитие воображения: Просмотр различных фильмов помогает развить воображение и креативное мышление у детей, воодушевляя их на создание собственных историй. 2✅Образовательный опыт: Фильмы могут быть образовательными и учить детей новым вещам — от истории и культуры до ценностей и навыков. 3✅Способность к анализу: Обсуждение фильмов после сеанса развивает у детей аналитическое мышление и способность критически мыслить. 4✅Эмоциональное восприятие: Кино помогает детям понимать эмоции, развивать эмпатию и способность сочувствовать героям. 20.06.2024 года дети летней оздоровительной площадки посетили кинотеатр с. Александровка.

20 июня прошел показ фильмов проекта "Потомки Победителей", приуроченных ко Дню Памяти и Скорби, 83 -годовщине начала Великой Отечественной войны. 22 июня в России - один из самых печальных дней в истории нашей страны- День Памяти и Скорби. Работники сельской библиотеки так же рассказали детям о первых трудных дней войны.

21 июня 2024 года в МАОУ-СОШ с.Золотая Степь, в рамках Единого дня профилактики правонарушений несовершеннолетних, с воспитанниками летнего оздоровительного лагеря организован просмотр мультфильма "Опасное погружение". После просмотра ребята ответили на вопрос :Какие вещества нельзя употреблять взрослым и детям, какой вред здоровью они приносят, какую ответственность несут несовершеннолетние за распространение наркотических веществ.

Ученики МАОУ-СОШ с. Золотая Степь накануне Дня памяти и скорби провели традиционную акцию « Обелиск» по уборке территории возле памятника. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок территорию. Все трудились с большим душевным подъемом. Уставшие, но с отличным настроением закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая территория возле памятника погибшим воинам радует глаз всех окружающих. Благоустройство памятного места – это малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь, ради мирного неба в будущем. И наша главная задача - пронести эту память через года. Будем вечно помнить и чтить тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу.

14.06.2024 года в рамках Года семьи, в летнем лагере "Солнышко" состоялся мастер-класс "Ромашки, ромашки - цветы полевые". Учащиеся вместе с воспитателями изготовили ромашки. Ромашка – цветок, который в России является символом семьи. Из них плетут венки, дарят букеты. Ромашка очень простой цветок, но именно в простоте и нежности его секрет и сила. Белый цвет символизирует чистоту, а желтый, словно солнышко, дарит тепло и объединяет лепестки в крепкую семью. Участники мастер-класса вырезали, клеили и подбирали цвета, формы и материалы для создания цветков. У детей и воспитателей остались добрые и теплые впечатления от посещённого мероприятия.