• Новости

Сегодня, 20 января, в МАОУ-СОШ с. Золотая Степь для обучающихся 8-9 и 10-11 классов, прошли профилактические беседы в рамках акции "Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" на тему:"Профилактика экстремизма и терроризма". А также оформлена выставка рисунков учащихся по данной тематике. В библиотеке МАОУ-СОШ с. Золотая Степь, оформлена выставка литературы.

Природа радует нас своими крещенскими морозами, за окном установилась минусовая температура, поэтому напоминаем жителям района о правилах безопасного поведения в мороз: ✅ Не выходите на мороз без варежек, шапки и шарфа! Одевайтесь теплее! ✅Свободная одежда способствует нормальной циркуляции крови. ✅Старайтесь все время двигаться. Не стойте долго на одном месте. ✅Не пользуйтесь увлажняющими кремами, а жирный крем можно наносить за час до выхода на улицу. ✅От металлических (в том числе золотых и серебряных) украшений лучше сейчас отказаться. Не стоит носить их в мороз . ✅Горячая пища поможет сохранить тепло, поэтому перед выходом на улицу поешьте. ✅Берегите уши, нос, щеки и пальцы. Они в первую очередь предрасположены к обморожению. ✅Планируете длительное пребывание на улице - периодически заходите в теплые помещения. ☎️ Если вы заметили человека, попавшего в беду или сами оказались в опасной ситуации, звоните по телефону службы спасения 112.

Сегодня, 16 декабря, в МАОУ-СОШ с. Золотая Степь для обучающихся 8-9 и 10-11 классов прошли профилактические беседы в рамках "Единого дня профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"

Сегодня в МАОУ-СОШ с. Золотая Степь прошли классные часы и беседы, посвящённые пожарной безопасности. В 11 классе были рассмотрены ситуационные задачи во время пожара и рекомендации по правилам безопасного поведения в них. В 7 классе прошло яркое обсуждение правил поведения с огнем, чтоб тёплый друг не стал яростным врагом. В 8-9 классах рассматривались правила поведения в случае возникновения пожара в учебном заведении...