Кружок "Шахматы" для всей семьи.
    18 апреля 2024, 17:05

В рамках мероприятий посвященных Году семьи, в нашей школе продолжаются семейные встречи разных поколений. 17 апреля прошёл шахматный турнир, в котором приняли участие ученики и их родители.
    ко Дню семьи.
    16 апреля 2024, 20:09

Обучающиеся 1 класса активно принимают участие в конкурсе ко Дню семьи!!!
    Волонтеры науки.
    16 апреля 2024, 18:08

Обучающиеся 7-8 классов нашей школы принимают участие в проекте "Реконструкция исторического костюма", организованным Саратовской областной организацией Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов. Формат встречи - слет команд из различных населенных пунктов Саратовской области. Первый день - знакомство и организация отрядов.
    Своих не бросаем.
    16 апреля 2024, 17:12

Сегодня состоялся разговор о событиях в зоне СВО в 6 классами под руководством классного руководителя Соколенко Г.В. Ребята узнали, кто из учащихся нашей школы стал участником этих событий.
    Трек "Орлёнок-хранитель исторической памяти".
    12 апреля 2024, 16:06

Завершён трек "Орлёнок-хранитель исторической памяти". Первоклассники, под руководством Городничевой С. М., посетили школьный музей. Услышали и увидели много нового и интересного.
    модули ДОД.
    11 апреля 2024, 19:44

Коллеги, обращаем ваше внимание на то, что всем школам Саратовской области бесплатно подключены модули ДОД (Дополнительное образование детей) и КТП (Календарно-тематическое планирование). Ссылки на статьи по работе с данными модулями:
    День космонавтики.
    11 апреля 2024, 16:41

✨ 12 апреля во всем мире отмечается День авиации и космонавтики! Вот ещё несколько важных фактов о развитии космической отрасли в нашей стране! ? Первой в мире женщиной-космонавтом стала Валентина Терешкова. Она совершила космический полет 16-19 июня 1963 года в качестве командира космического корабля «Восток-6» по программе группового полета с кораблем «Восток-5», пилотируемым Валерием Быковским. Продолжительность полета составила двое суток 22 часа 50 минут. За это время её космический корабль 48 раз облетел вокруг Земли. ? Следующим шагом в развитии космонавтики стало создание в 1964 году многоместного корабля «Восход». Экипаж этого корабля размещался в спускаемом аппарате без скафандров. Первый выход в открытый космос был совершен советским космонавтом Алексеем Леоновым 18 марта 1965 года с борта космического корабля «Восход-2» с использованием гибкой (надувной) шлюзовой камеры. Скафандр «Беркут», использованный для первого выхода, был вентиляционного типа и был рассчитан на 30 минут пребывания космонавта в открытом космосе. Общее время первого выхода составило 23 минуты 41 секунду (из них вне корабля 12 минут 9 секунд). ? Через 27 лет после первого полета человека в космос состоялись первый годовой полет и впервые полная замена экипажа на орбитальной станции. ? О научно-популярных книгах о космосе для детей мы уже писали ранее, а сегодня - читаем стихи детям о космосе.
    День космонавтики.
    11 апреля 2024, 15:41

День космонавтики - Международный день полета человека в космос. 12 апреля в России отмечается День космонавтики. Этот праздник был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года в честь первого в мире полета человека в космос. 12 апреля 1961 года на земную орбиту был выведен первый в мире космический корабль‑спутник "Восток" с человеком на борту. 11.04.2024 г. в МАОУ - СОШ с. Золотая Степь прошло праздничное мероприятие "Первый"
    выставка рисунков ко Дню Космонавтики.
    10 апреля 2024, 15:43

10.04.2024 г. в МАОУ - СОШ с. Золотая степь прошла выставка рисунков ко Дню Космонавтики. День космонавтики – праздник, посвященный первому полету человека в космос, его отмечают во всем мире 12 апреля. Первый орбитальный полет вокруг Земли выполнил советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» — это историческое событие произошло 12 апреля 1961 года. Земля впервые отправляла своего сына к звездам 57 лет назад — мир замер в ожидании перед стартом – Гагарин в напряженной тишине вдруг произносит простое, земное слово, которое стало знаменитым: «Поехали!».
    трек "Орлёнок-Эколог".
    10 апреля 2024, 15:40

В 1 классе проходит трек "Орлёнок-Эколог" в рамках программы развития социальной активности обучающихся начальных классов "Орлята России" Под руководством классного руководителя Городничевой С. М. #Орлёнок_Эколог #Орлята_России #РДЦ #Росдетцентр #ВДЦОрлёнок