• Наши новости

Разговоры о важном.
    13 марта 2023, 15:20

Сегодня мы отмечаем 110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова - автора советского и российского гимнов, стихов о "дяде Степе", многих басен, пьес и сценариев и создателя популярного в советское время сатирического киноальманаха "Фитиль". А еще - бессменного руководителя Союза писателей РСФСР с 1970 года (с 1992 года до своей кончины руководил Международным сообществом писательских союзов, который стал правопреемником СП СССР).
    Благодарность волонтёру.
    16 марта 2023, 17:56

Вот такую Благодарность получила ученица нашей школы, принимая участие в нелегком деле расшифровки фронтовых писем. Молодец!
    Присоединение Крыма к России.
    17 марта 2023, 12:49

16 марта прошел референдум о присоединении Крыма к России, на котором более 95% проголосовавших (при явке около 85%) сказали «да» вхождению в РФ. 17 марта была провозглашена независимая республика Крым. 18 марта Крым подписал договор о вхождении во состав Российской Федерации. Этому событию посвящены сегодня классные часы в среднем звене, проводимые в МАОУ-СОШ с. Золотая Степь.
    Акция "Крымская лаванда".
    17 марта 2023, 12:53

Учащиеся 10 класса приняли активное участие в акции "Крымская лаванда". Лаванда – это один из природных символов Крымского полуострова. В период ее цветения край необыкновенно прекрасен, и те, кому довелось увидеть эту особенность природы Крыма, никогда не забудет ярких эмоций от увиденной красоты. Но такая возможность есть не у всех, потому при помощи гофрированной бумаги, клея и ножниц учащиеся своими руками изготовили яркие веточки горной лаванды.
    Легенды Крыма.
    17 марта 2023, 12:54

В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения для учеников начальной школы сегодня был устроен просмотр фильма "Легенды Крыма". Легенды Крыма связаны не только с историей России и полуострова. По сути, весь Крым – это музей под открытым небом, экспонаты которого сохранили следы многих стран и цивилизаций.Легенды Крыма связаны не только с историей России и полуострова. По сути, весь Крым – это музей под открытым небом, экспонаты которого сохранили следы многих стран и цивилизаций.
    Своих не бросаем.
    17 марта 2023, 12:59

Учащиеся 11 класса продолжают поддерживать участников СВО в рамках акции "Своих не бросаем".
    Вынос флага. Гимн. Линейка..
    20 марта 2023, 17:47

Сегодня, 20 марта, торжественный вынос флага Российской Федерации был доверен ученицам 8 класса - отличницам и активисткам, принимающим участие во всех делах школы. Исполнение гимна России открыло торжественную линейку, на которой прозвучали самые тёплые слова и поздравления в адрес Ниëзмуродовой Зухры - участницы всероссийского конкурса ассоциированных школ ЮНЕССКО «Души прекрасные порывы». Зухра награждена Дипломом Лауреата II степени за исполнение произведения Р. Рождественского "Огромное небо".
    Разговоры о важном. Крым..
    20 марта 2023, 17:48

Знаменательному событию - годовщине возвращения Крыма в состав России - сегодня были посвящены Разговоры о важном. Чем знаменит Крым сегодня? Почему это событие стало важной вехой в истории современной России? На эти и другие вопросы можно было услышать сегодня ответ и увидеть захватывающие видеоролики.
    Акция в поддержку СВО.
    31 марта 2023, 16:21

Несмотря на грустное настроение от завершения каникул, наши обучающиеся передают тепло души и хорошее настроение в поддержку участников СВО.
    Акция "Своих не бросаем".
    31 марта 2023, 16:28

Филиал МАОУ- СОШ с. Золотая Степь Советского района Саратовской области в с. Александровка Советского района Саратовской области продолжает поддерживать акцию #Своихнебросаем#Zамир#Zапобеду#Zапрезидента#ZаРоссию