• Ботанический сад

Открытие Ботанического сада

Золотостепская школа на протяжении нескольких лет участвует в региональном инновационном проекте по экологии и в 2023 году была включена в реестр детских ботанических садов Российской Федерации, являясь одной из шести школ области, на базе которых открыты ботанические сады.

По словам директора школы Татьяны Петриченко, «мы планируем ежегодно увеличивать количество саженцев в нашем ботаническом саду. Спасибо большое мы говорим Александру Ивановичу Гаврилову за предоставленные саженцы деревьев и кустарников — бересклета, барбариса, можжевельника, вейгелы, которые будут украшать наш ботанический сад».

В этот памятный день гости вместе с ребятами на территории ботанического сада высадили деревья и кустарники.

Новости ботанического сада

Открытие ботанического сада.
    27 апреля 2024, 17:40

Сегодня в нашем районе — знаменательное событие: в школе села Золотая Степь, в которой успешно реализуется региональный инновационный проект «Экологическое образование — фактор формирования функциональной грамотности учащихся», состоялось торжественное открытие ботанического сада. В церемонии открытия приняли участие глава Советского муниципального района Сергей Пименов, министр-председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства правительства Саратовской области Александр Гаврилов, консультант отдела недропользования и особо охраняемых природных территорий регионального министерства природных ресурсов Олег Василенков, заместитель главы администрации по социальным вопросам Ольга Турукина, начальник управления образования Ирина Насырова.
    Открытие Ботанического сада.
    24 апреля 2024, 18:34

27 апреля 2024 года на территории МАОУ-СОШ с. Золотая Степь состоится торжественное открытие Ботанического сада. Начало мероприятия в 10:00.