• Организация отдыха, оздоровления и занятости детей

Приоритетным аспектом в воспитательной системе школы является пропаганда здорового образа жизни. Организация оздоровительного каникулярного отдыха обучающихся школы – одно из важных направлений данной работы.

В системе непрерывного образования каникулы в целом, а летние в особенности, играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей и подростков. Лето – это своего рода мостик между завершающимся учебным годом и предстоящим. Ежегодно администрация школы проводит работу по организации летнего лагеря отдыха и оздоровления обучающихся школы, сложилась определённая традиционная система в организации каникулярного отдыха в летний период.

Воспитательная ценность системы летнего отдыха состоит в том, что она создаёт условия для педагогически целесообразного, эмоционально привлекательного досуга школьников, восстановления их здоровья, удовлетворения потребностей в новизне впечатлений, творческой самореализации, общении и самодеятельности в разнообразных формах, включающих труд, познание, искусство, культуру, игру и другие сферы возможного самоопределения.

Летний оздоровительный лагерь

Летний пришкольный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием — это форма организации отдыха и оздоровления детей в летний период. В лагере дети участвуют в различных мероприятиях, играх, познавательных и трудовых процессах. В лагере создаются условия для педагогического целесообразного, эмоционально привлекательного досуга, восстановления здоровья, творческой самореализации и общения.

Добрые и волшебные слова.
    14 июня 2024, 13:23

" Добрые и волшебные слова"- это прекрасная тема дня в летнем лагере, чтобы учить детей ценить и проявлять доброту и вежливость в повседневной жизни. В ходе игры дети раскрыли сущность понятий "добро" и "доброта", "добрые поступки", "вежливость", "культура поведения". Делайте людям добро, и добро к вам обязательно вернётся!
    Всё о мультфильмах.
    13 июня 2024, 08:21

13 июня в летнем лагере "Непоседы"слушали музыку,которую любят и дети, и взрослые-это музыка к мультфильмам. Вспомнили героев:Вини-Пуха, Крокодила Гену.Ребята вспомнили мультфильмы и продемонстрировали вокальные данные
    Я и моя семья.
    10 июня 2024, 13:19

Сегодня день в летнем лагере "Непоседы" прошёл под девизом "Я и моя семья". Воспитатели познакомили ребят с выдержками из детских писем о семье и книгой "Рецепты счастливой семьи". Проведён конкурс рисунков и проектов "Мы дружная семья".
    Киномания.
    07 июня 2024, 13:18

7 июня в летнем оздоровительном лагере "Непоседы" прошла конкурсно-игровая программа "Киномания". Викторина на знание советских мультфильмов.
    урок семейных традиций "Свет мой, зеркальце...".
    06 июня 2024, 13:16

6 июня 2024 год. День 225 летия со дня рождения А. С. Пушкина был насыщенным. После утренней зарядки ребята отправились на сказочный урок семейных традиций "Свет мой, зеркальце...". Продолжили "Непоседы" познание творчества Александра Сергеевича в Александровском Сдк Рцнк на мероприятии "Там на неведомых дорожках".
    Юные природоведы.
    05 июня 2024, 09:36

Третий день в лагере "Непоседы" посвящён дню экологии. Вожатая Ирина под руководством воспитателей провела экологическую викторину" Юные природоведы".В заключении составили меловой коллаж" Берегите растительный мир".
    Наша земля. Наше будущее.
    05 июня 2024, 09:35

5 июня 2024 года воспитанники лагеря "Непоседы" присоединились к акции "Наша земля. Наше будущее ", приуроченной к Всемирному дню окружающей среды.
    Бумажные журавли.
    04 июня 2024, 09:50

Сегодня в нашем летнем оздоровительном лагере "Непоседы" прошла акция "Бумажные журавли", просмотр документального фильма "Садако Сасаки и легенда о 1000 журавликах".
    Непоседы-2024.
    03 июня 2024, 09:51

Сегодня в нашей школе состоялось открытие детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Непоседы-2024». Первый день для ребят стал интересным и очень весёлым, подарил много незабываемых впечатлений и положительных эмоций. Развлекательная программа «Пусть лето звонкое смеётся!», стала для всех детей стартом к замечательному отдыху.#Навигаторыдетства64#Росдетцентр#НДСоветский#Первыйденьлета