• ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА».

Автор: Мазурик Елена Павловна
    ❗22 ИЮНЯ — ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ.❗ Цветок гвоздики — будто капли крови. Напомнит нам о страшных тех годах… ?Без прошлого нет будущего. Поклониться всем павшим на полях Великой Отечественной войны, почтить их память, возложить к вечному огню, на братских захоронениях цветы гвоздики стало уже неотъемлемой частью и традицией нашего народа. Красные гвоздики символизируют кровь, пролитую за Отечество советскими солдатами. Символ красной гвоздики в России признан официальным символом церемоний, связанных с поминовением погибших в Великой Отечественной войне.
    ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА»..
    ⭐Мы живем в мирное время. 22 июня 1941 года наш народ ожидала страшная участь: миллионы убитых, сожженные деревни и города, разрушенные хозяйства, заброшенные поля, груды разбитой военной техники, плачущие лица детей и женщин. Всё это результат страшного события 22 июня 1941 г. — начала Великой Отечественной войны. Не счесть, сколько судеб она исковеркала, сколько унесла жизней... Мы не имеем право забыть ужасы этой войны, чтобы они не повторились вновь.
    Мы не имеем право забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны всё помнить...
    ?Коллектив ежегодно принимает участие в районных торжественных мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби, организует собственные тематические мероприятия, их главная цель — воспитывать чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войне и ветеранам, воспитание патриотизма и гражданственности, развитие интереса к историческому прошлому нашей страны.
    ?Гвоздики, изготовленные на мастер-классе в МАОУ -СОШ с. Золотая Степь ЛОЛ, будут возложены к памятнику и могилам солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.
    Мне кажется порою, что солдаты,
    С кровавых не пришедшие полей,
    Не в землю эту полегли когда-то,
    А превратились в белых журавлей.
    Наверно, нет русского человека, кто бы не узнал строки из песни «Журавли» (автор стихов Расул Гамзатов и композитор Ян Френкель ).