• беседа "Блокадный Ленинград "

Сегодня в нашей школе сотрудники Золотостепской сельской библиотеки провели беседу "Блокадный Ленинград ", в которой приняли участие ученики 5 класса. Ленинградская блокада – одна из самых трагичных, и в то же время героических страниц в истории Великой Отечественной войны. Два года, четыре месяца и 10 дней продолжалось великое противостояние. Вооруженным до зубов немецким, финским, испанским и итальянским войскам не удалось сломить дух осажденного города. Ленинград жил и боролся из последних сил, и выстоял! 18 января 1943 года было прорвано блокадное кольцо, а датой окончательного снятия блокады Ленинграда считается 27 января 1944 года.
    беседа "Блокадный Ленинград ".